Lead
Die Direktion für Bildung und kulturelle Angelegenheiten (BKAD) kann auf ein Generalsekretariat zählen, das Unterstützung in der Finanzführung und im Infrastrukturbereich leistet und einen Rechtsdienst umfasst.

BKAD - Generalsekretariat

 

Bonvin-Sansonnens
Sylvie

Staatsrätin, Direktorin

sylvie.bonvin@fr.ch 026 305 12 00
Perriard Michel Generalsekretär michel.perriard@fr.ch 026 305 12 01
Meyer Genilloud
Marianne

Stellvertretende Generalsekretärin,
Ansprechperson für Information

marianne.meyergenilloud@fr.ch 026 305 12 29
Gerber Sandra Direktionsassistentin sandra.gerber@fr.ch 026 305 12 02
Chimenti Anna
Caterina
Direktionssekretärin annacaterina.chimenti@fr.ch 026 305 12 05
Lucie Lovis

Wissenschaftliche
Mitarbeiterin 

lucie.lovis@fr.ch 026 305 12 19
Meichtry Daniela Übersetzerin daniela.meichtry@fr.ch 026 305 12 15

 

Rechtsberatung und Streitsachen

 

Galley Sandra Juristische Beraterin Sandra.Galley@fr.ch 026 305 12 21
Kaufmann Felix Juristischer Berater felix.kaufmann@fr.ch 026 305 12 55
Maridor Alice Juristische Beraterin alice.maridor@fr.ch 026 305 12 20

 

Finanzen und Ausrüstungen

 

Tornare Jérôme Adjunkt des Dienstchefs jerome.tornare@fr.ch 026 305 12 04
Chimenti Anna Caterina Buchhaltungssekretärin annacaterina.chimenti@fr.ch 026 305 12 05
Magne Nathalie Buchhaltungssekretärin nathalie.magne@fr.ch 026 305 12 03
Bartels Frédéric Verwaltungsangestellter frederic.bartels@fr.ch 026 305 12 09

 

Herausgegeben von Direktion für Bildung und kulturelle Angelegenheiten

Letzte Änderung : 01.02.2022