Découvrez les noms et les visages de ceux qui font tourner le Musée d'art et d'histoire Fribourg.



Jean-Baptiste Bonjour, Portrait d'Alexandre, Euphémie et Victor de Reyff, 1830-1840
Jean-Baptiste Bonjour, Portrait d'Alexandre, Euphémie et Victor de Reyff, 1830-1840 © Tous droits réservés
Equipe du MAHF
Equipe du MAHF à Payerne © Tous droits réservés
Equipe du MAHF
Equipe du MAHF
Equipe du MAHF © Tous droits réservés
Equipe du MAHF
Adresse générale du MAHF
mahf@fr.ch
 
Directeur
Ivan Mariano
ivan.mariano@fr.ch
voir CV
Vice-directrice        
Caroline Schuster Cordone
caroline.schuster@fr.ch
voir CV
Conservateur                
Stephan Gasser
stephan.gasser@fr.ch
voir CV
Administratrice            
Lucienne Galley
lucienne.galley@fr.ch
Secrétariat                                
Martine Oberson
martine.oberson@fr.ch
Aline Favre  
aline.favre@fr.ch 
Collaborateur scientifique           
Adeline Favre
adeline.favre@fr.ch
Médiation culturelle
Claire Boin
claire.boin@fr.ch
Nathalie Fasel
nathalie.fasel@fr.ch
Restauration/Conservation
Alain Fretz
alain.fretz@fr.ch
Claude Breidenbach
claude.breidenbach@fr.ch
Technique                    
Bojan Stankovic
bojan.stankovic@fr.ch
Philippe Zablot
philippe.zablot@fr.ch
Marc Hulmann
marc.hulmann@fr.ch
Concierge                    
Julien Grand
Shakila Piller
Surveillance     
Alit Aliti
alit.aliti@fr.ch
Moez Chtioui
moez.chtioui@fr.ch
Thierry Mailler
thierry.mailler@fr.ch
Christian Perrin
christian.perrin@fr.ch
Laurent Mettraux
laurent.mettraux@fr.ch
Nicola Lascone
nicola.lascone@fr.ch
Réception
Maria Progin
maria.progin@fr.ch
Anna Tarelli
anna.tarelli@fr.ch
Marianne Sipos
Marlyse Camélique
Organigramme
Organigramme © Tous droits réservés
Organigramme