Registre des notaires patentés

Les notaires patentés exerçant dans le canton de Fribourg sont :

  • Andrey Olivier à Fribourg, étude secondaire à Estavayer-le-Lac, 1983
  • Ayer Chloé à Fribourg, étude secondaire à Romont, 2005
  • Berset Aurélien à Fribourg, étude secondaire à Bulle, 2014
  • de Boccard Raymond à Fribourg, 2014
  • Buchmann Eric à Romont, 1991
  • Bürgy Donat à Morat, 1987
  • Burri Peter-Joseph à Fribourg, 1984
  • Caruso Anita à Villars-sur-Glâne, 2015
  • Chapuis Emery Geneviève à Fribourg, étude secondaire à Estavayer-le-Lac, 2005
  • Clerc François à Fribourg, étude secondaire à Romont, 1984
  • Colliard Jacques à Châtel-St-Denis, 1980
  • Egger Ludovic-Jean à Fribourg, étude secondaire à Domdidier, 2011
  • Favre Julien à Riaz, 2008
  • Friolet Robert à Morat, 1993
  • Gauthier Louis à Fribourg, 1980
  • Gendre Henri à Fribourg, 1983
  • Grand Nicolas à Romont, 1977
  • Guisolan Sébastien à Givisiez, étude secondaire à Châtel-St-Denis, 2012
  • Hank Frédéric à Bulle, étude secondaire à Châtel-St-Denis, 2004
  • Hank Michael à Morat, 1974
  • Hartmann Charles-Antoine à Fribourg, 1977
  • Hayoz Alexandra à Fribourg, 2004
  • Kaelin Murith Emmanuelle à Bulle, étude secondaire à Châtel-St-Denis, 1986
  • Laurencet Esseiva Véronique à Romont, 2013
  • Liénard Pierre à Bulle, 1999
  • Mooser Michel à Bulle, étude secondaire à Ursy, 1987
  • Morand Offner Germaine à Bulle, étude secondaire à Châtel-St-Denis, 2006
  • Nussbaumer Albert à Fribourg, étude secondaire à Ependes, 1986
  • Page Cédric à Fribourg, 2013
  • Passaplan-Dougoud Jacqueline à Fribourg, 1986
  • Passaplan Nicolas à Fribourg, 2016
  • Peiry Fabien à Bulle, étude secondaire à Granges-Paccot, 2014
  • Pernet-Baeriswyl Anne-Luce à Bulle, 2012
  • Piller Grégoire à Fribourg, étude secondaire à Romont, 1998
  • Pürro Marc-Antoine à Fribourg, 1979
  • Rosset Dominique à Estavayer-le-Lac, 1990
  • Rosset Jean-Philippe à Fribourg, étude secondaire à Domdidier, 1992
  • Rusca Ludovico à Fribourg, 2014
  • Schmutz Jean à Fribourg, 1974
  • Schneuwly Sébastien à Bulle, étude secondaire à Châtel-St-Denis, 2002
  • Schneuwly-Karth Marie-Laure à Corminboeuf, étude secondaire à Fribourg, 1994
  • Schwab Kurt à Kerzers, étude secondaire à Morat, 1996
  • Uldry François à Fribourg, étude secondaire à Domdidier, 2009
  • Uldry Philippe à Fribourg, étude secondaire à Domdidier, 1980
  • Waeber Inge à Fribourg, 2004
  • de Weck Bruno à Fribourg, 1983
  • Wicht Anne-Laure à Fribourg, 2002
  • Wolhauser Jean-Pierre à Fribourg, étude secondaire à Plaffeien, 1987
  • Zumwald Stephan à Schmitten, 2011
  • Zurkinden Markus à Guin, 1982