Votation communale du 1er juin 2008

Télécharger

  • Projet de statut de l’agglomération de Fribourg - Résultats

    XLS (24 kb)

Résultats de la votation sur le projet de statut de l’agglomération de Fribourg

CommuneNbre d'élect.Bull. rent.Bull. blancsBull. nulsBull. val.Participat.OuiOui %NonNon %
GemeindeStimmber.eing. Stimmz.leere Simmz.ung. Stimmz.gültige Stimmz.Stimmbet.JaJa %NeinNein %
District de la Sarine - Saanebezirk
Avry118659916158250.51%39968.56%18331.44%
Belfaux166483818082050.36%42051.22%40048.78%
Corminboeuf160082815181251.75%57470.69%23829.31%
Fribourg23630100804454963142.66%826585.82%136614.18%
Givisiez205884622082441.11%47958.13%34541.87%
Granges-Paccot165759715357936.03%34259.07%23740.93%
Marly53282441546238145.81%160867.53%77332.47%
Matran104950210149147.86%38277.80%10922.20%
Villars-sur-Glâne706332646221318146.21%239575.29%78624.71%

District de la Singine - Sensebezirk

Düdingen56562665230264247.12%103839.29%160460.71%
Total5089122660680372194344.53%1590272.47%604127.53%