Retour

Auditions, concerts et autres activités

Retour

Programme

Auditions : Décembre 2018

Semaines du 1er au 31 décembre 2018

 

 

 

J.
T.
Date
Datum
Année
Jahr
Heure
Zeit
Lieu
Ort
Activité Aktivität Professeur
Professor
sa 01.12 2018 11:00 Auditorium D 0.09
Granges-Paccot
Classe de Piano Klavierklasse Judith Camenzind
sa 01.12 2018 10:00 à 17:00 Aula
Granges-Paccot
Cours de maître de Flûte traversière avec Sophie Dufeutrelle Meisterklasse Querflöten mit Sophie Dufeutrelle Doyen : Patrick Naef
sa 01.12 2018 15:00 Bulle
Rue du Marché 28
Classe de Trombone Posaunenklasse Lucas Francey
sa 01.12 2018 17:00 Eglise réformée de Guin
Reformierte Kirche Düdingen
Classes de Piano, Violon et Flûte à bec Klavier-, Geigen- und Blockflötenklassen Elisabeth Oechsli, Gabriella Jungo et Ruth Schmid
lu 03.12 2018 19:00 Bulle
Rue du Marché 28
Classe de Violoncelle Celloklasse Noémie Grandjean
ma 04.12 2018 18:30 Auditorium D 0.09
Granges-Paccot
Classe de Piano Klavierklasse Tania Bochud
ma 04.12 2018 19:30 Auditorium de Romont  Classe de Piano Klavierklasse Guy Fasel
me 05.12 2018 19:00 Salle d'audition A 0.12
Granges-Paccot
Classes de Hautbois Oboenklassen Valentine Collet et Bruno Luisoni
me 05.12 2018 19:00 Auditorium de Romont Classe de Piano Klavierklasse Marlyse Fasel
me 05.12 2018 19:30 Bulle
Rue du Marché 28
Classe de Piano Klavierklasse Guy Fasel
je 06.12 2018 19:00 Bulle
Rue du Marché 28
Classe de Violon Geigenklasse François Karth
je 06.12 2018 19:00 Aula
Granges-Paccot
Jazz-13 Jazz-13 Direction : Véronique Piller
je 06.12 2018 19:30 Bulle
Rue du Marché 28
Classe de Flûte traversière Querflötenklasse Nicolas Murith
ve 07.12 2018 18:30 Aula
Granges-Paccot
Classe de Piano Klavierklasse Eugenia Rody
ve 07.12 2018 19:30 Bulle
Rue du Marché 28
Classe de Flûte traversière Querflötenklasse Nicolas Murith
ve 07.12 2018 20:30 La Spirale Fribourg Jam Session du Conservatoire Jam Session des Konservatoriums Divers
lu 10.12 2018 19:00 Auditorium D 0.09
Granges-Paccot
Classe de Piano Klavierklasse Dominique Lipp
lu 10.12 2018 19:30 Aula
Granges-Paccot
Classes de Violon, Alto et Musique de Chambre Geigen-, Bratschen- und Kammermusikklassen Nancy Benda
ma 11.12 2018 19:00 Bulle
Rue du Marché 28
Classe de Piano Klavierklasse Valeriya Wörlen Berestneva
ma 11.12 2018 19:30 Salle d'audition D 3.09
Granges-Paccot
Classe de Piano Klavierklasse Ewa Ducry
ma 11.12 2018 20:00 Salle d'audition A 0.12
Granges-Paccot
Classe de Violon Geigenklasse Ivan Zerpa
me 12.12 2018 19:00 Aula
Granges-Paccot
Classe de Piano Klavierklasse Isabelle Dupasquier
je 13.12 2018 19.00 Bulle
Rue du Marché 28
Classe de Piano Klavierklasse Olivier Lattion
je 13.12 2018 19:00 Salle d'audition A 0.12
Granges-Paccot
Classe d'Accordéon Akkordeonklasse Sylvain Tissot
je 13.12 2018 19:30

Salle d'audition D 3.09 
Granges-Paccot

Classe de Piano Klavierklasse Marlyse Fasel
je 13.12 2018 19:30 Bulle
Rue du Marché 28
Classe de Trompette Trompetenklasse Laurent Carrel
ve 14.12 2018 19:15 Bulle
Rue du Marché 28
Classe d'Accordéon Akkordeonklasse Sylvain Tissot
ve 14.12 2018 19:00 Aula
Granges-Paccot
Concert de l'Orchestre des élèves du COF Schülerorchester des KF Direction : Noémie Grandjean et Ivan Zerpa
sa 15.12 2018 10:00 Bulle
Rue du Marché 28
Classe de Clarinette Klarinettenklasse Nathalie Jeandupeux
sa 15.12 2018 10:30 Aula
Granges-Paccot
Audition commune des classes de Bois Holzklassen Doyen : Patrick Naef
sa 15.12 2018 10:30 Auditorium D 0.09
Granges-Paccot
Classe de Violon Geigenklasse Nicola Spillmann
sa 15.12 2018 11:30 Eglise / Kirche de la Tour-de-Trême Concert de l'Orchestre des élèves du COF Schülerorchester des KF Direction : Noémie Grandjean et Ivan Zerpa
sa 15.12 2018 14:00 Eglise / Kirche du Christ-Roi
Fribourg
Concert de La Petite Bande du COF Konzert von "La Petite Bande" Direction : Simon Zeller
sa 15.12 2018 14:00 Aula
Granges-Paccot
Classe de Piano Klavierklasse Julien Painot
sa 15.12 2018 16.00 Bulle
Rue du Marché 28
Classe de Piano Klavierklasse Florence Desbiolles
sa 15.12 2018 16:00 Salle d'audition A 0.12
Granges-Paccot
Classe de Piano Klavierklasse Regula Roggo
lu 17.12 2018 18.30 Bulle
Rue du Marché 28
Classe de Piano Klavierklasse Hélène Ruffieux
lu 17.12 2018 18:30 Auditorium D 0.09
Granges-Paccot
Classe de Piano Klavierklasse Chisato Iida Duss
lu 17.12 2018 19:30 Salle de musique, Alterswil
Musikzimmer, Alterswil
Classe de Clarinette Klarinettenklasse Nathalie Jeandupeux
ma 18.12 2018 17:00 Hall-Foyer
Granges-Paccot
Aubade de la Petite Bande Aubade von "La Petite Bande Direction : Simon Zeller
ma 18.12 2018 18:00 Bulle
Rue du Marché 28
Classe de Piano Klavierklasse Bastien Chevalley
ma 18.12 2018 19:00 Salle d'audition B 1.05
Granges-Paccot
Classes de Guitare Gitarrenklassen François Michel et Elvin Yagan
ma 18.12 2018 18:30 Salle d'audition A 0.12
Granges-Paccot
Classe de Piano Klavierklasse Pascal Gilland
ma 18.12 2018 19:30 Aula
Granges-Paccot
Classe de Violon Geigenklasse Anne-Catherine Gygi
ma 18.12 2018 19:30 Auditorium D 0.09
Granges-Paccot
Classe de Piano Klavierklasse Etienne Murith
me 19.12 2018 18:00 Auditorium de Romont Classe de Clarinette Klarinettenklasse Beat Rosenast
me 19.12 2018 18:30 Aula
Granges-Paccot
Classe de Piano Klavierklasse Chisato Iida Duss
me 19.12 2018 18:30 Bulle
Rue du Marché 28
Classe de Piano Klavierklasse Danielle Gremaud
me 19.12 2018 19:00 Auditorium de Romont Classe de Clarinette Klarinettenklasse Beat Rosenast
me 19.12 2018 19:00 Auditorium D 0.09
Granges-Paccot
Classe de Piano Klavierklasse Theophanis Kapsopoulos
me 19.12 2018 19:00 Grenier musical de Domdidier Classe de Guitare Gitarrenklasse Helvin Yagan
je 20.12 2018 18:30 Aula
Granges-Paccot
Classe de Flûte traversière Querflötenklasse Christophe Rody
je 20.12 2018 19:00 Salle d'audition A 0.12
Granges-Paccot
Classe de Trompette Trompetenklasse Chantal Meystre
ve 21.12 2018 18:00 Aula
Granges-Paccot
Classe de Piano Klavierklasse Louis-Marc Crausaz
ve 21.12 2018 18:00 Chapelle/Kapelle Avry-sur-Matran Classe de Flûte à bec Blockflötenklasse Mélanie Balmer
ve 21.12 2018 19:00 Auditorium D 0.09
Granges-Paccot
Classe de Saxophone Saxophonklasse François Pidoud
ve  21.12 2018 19:00 Aula
Granges-Paccot
Classe de Piano Klavierklasse Louis-Marc Crausaz
sa 22.12 2018 09.30 Auditorium D 0.09
Granges-Paccot
Classe de Trombone Posaumenklasse Lucas Francey
sa 22.12 2018 16:00 Bulle
Rue du Marché 28
Classe de Flûte à Bec Blockflötenklasse Muriel Rochat Rienth
sa 22.12 2018 11:00 Bulle
Rue du Marché 28
Classe de Violoncelle Celloklasse Michel Faivre

 

 

 

 

Actualités liées