Equipe de la Plateforme Jeunes

SOPFA
Sophie Voillat
Coordinatrice PFJ - Conseillère en orientation
sophie.voillat@fr.ch ; T +41 26 305 41 15 ; M +41 79 866 04 01

Fanny Siegenthaler
Conseillère en orientation :
fanny.siegenthaler@fr.ch; T +41 26 305 41 15

Anne-Laure Wagnières
Conseillère en orientation - case manager I :
anne-laure.wagnieres@fr.ch; T +41 26 305 41 15

Albert Studer
Conseiller en orientation - case manager I :
alber.studer@fr.ch ; T +41 26 305 41 15

 

EPAI
Bernard Kaltenrieder
Doyen - Ponts vers l’apprentissage
kaltenriederb@edufr.ch

Anya Hitz Mourad
Case manager II
hitzmourada@edufr.ch ; T  + 41 26 305 28 61

Cindy Bramaz
Collaboratrice administrative
bramazc@edufr.ch ; T + 41 26 305 28 66

 

SPE
Christophe Zahno
Conseiller en personnel
christophe.zahno@fr.ch ; T +  41 26 305 97 52

 

SEJ
Stéphanie Dessimoz
Intervenante en protection de l'enfance
stephanie.dessimoz@fr.ch ; T  + 41 26 305 15 30

Eric Odin
Intervenant en protection de l'enfance
eric.odin@fr.ch ; T + 41 26 305 15 30

Actualités liées