Découvrez les noms et les visages de ceux qui font tourner le Musée d'art et d'histoire Fribourg.



Equipe du MAHF
Equipe du MAHF © Tous droits réservés
Equipe du MAHF à Payerne
Equipe du MAHF à Payerne © Tous droits réservés
Equipe du MAHF à Payerne
organigramme MAHF
organigramme MAHF © Tous droits réservés
organigramme MAHF
 
Directrice
Verena Villiger Steinauer  
verena.villiger@fr.ch
voir CV
Directrice adjointe             
Caroline Schuster Cordone
caroline.schuster@fr.ch
voir CV
Conservateur                
Stephan Gasser
stephan.gasser@fr.ch
voir CV
Administratrice            
Lucienne Galley
lucienne.galley@fr.ch
Secrétariat                                
Martine Oberson
martine.oberson@fr.ch
Aline Favre  
aline.favre@fr.ch 
Collaborateur scientifique           
Denis Decrausaz
denis.decrausaz@fr.ch

Restauration/Conservation    
Claude Breidenbach
claude.breidenbach@fr.ch
Alain Fretz    
alain.fretz@fr.ch

Photographe
Francesco Ragusa
francesco.ragusa@fr.ch

Médiation culturelle
Claire Boin
claire.boin@fr.ch
Nathalie Fasel
nathalie.fasel@fr.ch
Technique                    
Daniel Pillonel
daniel.pillonel@fr.ch
Philippe Zablot
philippe.zablot@fr.ch
Marc Hulmann
marc.hulmann@fr.ch
Concierge                    
Julien Grand
Shakila Piller
Surveillance     
Alit Aliti
alit.aliti@fr.ch
Moez Chtioui
moez.chtioui@fr.ch
Thierry Mailler
thierry.mailler@fr.ch
Christian Perrin
christian.perrin@fr.ch
Jean-Claude Quartenoud
Nicola Lascone
nicola.lascone@fr.ch
Réception
Maria Progin
maria.progin@fr.ch
So-Young Park-Favre
soyoung.parkfavre@fr.ch
Marianne Sipos
Marlyse Camélique

Actualités liées