Equipe de la Plateforme Jeunes

SOPFA
Andréa Fasel
Conseillère en orientation - case manager :
andrea.fasel@fr.ch; T +41 26 305 41 13

Sara Pais Coelho
Conseillère en orientation - case manager :
sara.paiscoelho@fr.ch ; T +41 26 305 47 13

Fanny Siegenthaler
Conseillère en orientation :
fanny.siegenthaler@fr.ch; T +41 26 305 41 14

Albert Studer
Conseiller en orientation - case manager :
alber.studer@fr.ch ; T +41 26 305 41 16

Sophie Voillat
Coordinatrice PFJ - Conseillère en orientation
sophie.voillat@fr.ch ; T +41 26 305 41 99

 

EPAI
Cindy Bramaz
Collaboratrice administrative
cindy.bramaz@edufr.ch ; T + 41 26 305 28 66

Anya Hitz Mourad
Case manager
anya.hitzmourad@edufr.ch ; T  + 41 26 305 28 61

Eric Odin
Case manager
eric.odin@edufr.ch ; T  + 41 26 305 25 77

Ludmilla Wüthrich
Doyenne - Ponts vers l’apprentissage
ludmilla.wuethrich@edufr.ch

 

SPE
Christophe Zahno
Conseiller en personnel
christophe.zahno@fr.ch ; T +  41 26 305 97 52

 

SEJ
Donika Morina Gentil
Intervenante en protection de l'enfance
donika.morina@fr.ch ; T  + 41 26 305 15 30

​​​​​​​Fabienne Tinguely
Intervenant en protection de l'enfance
fabienne.tinguely@fr.ch ; T + 41 26 305 15 30

Caroline Zbinden Chappuis
Intervenant en protection de l'enfance
caroline.zbinden@fr.ch ; T + 41 26 305 15 30

Publié par  Plateforme Jeunes

Dernière modification : 28/04/2021