Direction |
Organigramme |
Liste des métiers |
Evolution des effectifs

Organisation de l'EPAI © Tous droits réservés

Direction

Directeur

Rolf Wehren - rolf.wehren@edufr.ch - 026 305 25 10

Adjoint administratif

Christian Stucky - christian.stucky@edufr.ch - 026 305 25 11

Section A

Allgemeinbildender Unterricht, Sport, AFP, Ecole de couture, Coiffeurs/euses CFC
Doyen : André Tinguely - andre.tinguely@edufr.ch - 026 305 25 17

Section B

Enseignement de la Culture Générale, Dessinateurs/trices option bâtiment et génie civil
Doyen : Bertrand Chanez - bertrand.chanez@edufr.ch - 026 305 25 18

Section C

Bois, Alimentation, Peintres en bâtiment
Doyen : Philippe Nicod - philippe.nicod@edufr.ch - 026 305 25 16

Section D

Construction, Informatique, Electronique 
Doyen : Alexander Neuhaus - alexander.neuhaus@edufr.ch - 026 305 25 15

Section E

Automobile, Métallurgie
Doyen : Christian Gapany - christian.gapany@edufr.ch - 026 305 25 19

Section F

Maturités professionnelles, Laborant·e·s
Doyen : Mohamed Corpataux - mohamed.corpataux@edufr.ch - 026 305 25 72

Section G

Ponts vers l'apprentissage
Doyenne : Ludmilla Wüthrich - ludmilla.wuethrich@edufr.ch - 026 305 25 67