Datum | Zeit | Ort | Aktivität | Lehrer:in |
---|---|---|---|---|
01.06 | 19:00 | Salle d'audition B1.05 Freiburg |
Gesangklasse | Alain Bertschy |
02.06 | 18:30 | Bulle | Klavierklasse | Nathalie Rey-Magnin |
03.06 | 11:00 | Aula Freiburg |
Jazz-Saxophonklasse | Daniel Gaggioli |
03.06 | 11:00 | Auditorium D0.09 Freiburg |
Fagottklasse | Afra Ida Fraefel |
05.06 | 19:30 | Auditorium D0.09 Freiburg |
Jazz-Gesangklasse | François Monteverde |
05.06 | 19:00 |
Salle d'audition D2.08 |
Querflötenklasse | Christophe Rody |
08.06 | 17:00 | Aula Freiburg |
Eröffnungskonzert Sine Nomine H. Sakagami |
Doyen : Simon Zeller |
10.06 | 14:00 | Auditorium D0.09 Freiburg |
Posaunenklasse | Lucas Francey |
14.06 | 19:30 | Auditorium D0.09 Freiburg |
Posaunenklasse | Jérémy Monnet |
16.06 | 19:00 | Auditorium D0.09 Freiburg |
Querflötenklasse | Aline Glasson |
17.06 | 11:00 | Auditorium D0.09 Freiburg |
Klavierklasse | Ewa Ducry |
17.06 | 15:00 | Aula Freiburg |
Geigenklasse | Marzena Toczko |
17.06 |
11:00 | Aula Freiburg |
Zimmermusik | Simon Zeller |
19.06 | 19:00 | Auditorium D0.09 Freiburg |
Geigenklasse und Bratschenklasse | Giovanni Simeoni |
20.06 | 19:00 | Auditorium A0.12 Freiburg |
Blockflötenklasse | Kerstin Kramp |
20.06 | 19:00 | Aula Freiburg |
Geigenklasse | Frédéric Gachet |
21.06 | 18:00 | Aula Freiburg |
Klavierklasse Jazz | Christophe Tiberghien |
21.06 | 19:00 | Auditorium D0.09 Freiburg |
Klavierklasse | Alexandre Rion |
21.06 | 19:00 | Auditorium A0.12 Freiburg |
Schlagzeugklasse | Frédéric Bintner |
22.06 | 19:00 | Aula Freiburg |
Jazz-Klavierklasse | Véronique Piller |
22.06 | 18:30 | Salle d'audition B1.05 Freiburg |
Jazz-Gitarrenklasse | Sylvain Bach und Claude Schneider |
22.06 | 19:00 | Auditorium A0.12 Freiburg |
Geigenklasse und Bratschenklasse | Giovanni Simeoni |
23.06 | 17:00 | Aula Freiburg |
Celloklasse | Gaëlle Lefebvre |
23.06 | 20:00 | Aula Freiburg |
Jazz-13 | Direktion : Véronique Piller |
24.06 | 15:00 | Aula Freiburg |
Klavierklasse | Judith Camenzind |
24.06 | 11:00 | Auditorium D3.09 Freiburg |
Geigenklasse | Anne-Catherine Gygi |
24.06 | 16:00 | Auditorium A0.12 Freiburg |
Geigenklasse | Anne-Catherine Gygi |
24.06 | 11:00 | Aula Freiburg |
Celloklasse | Simon Zeller |
24.06 | 11:00 |
Auditorium A0.12 |
Geigenklasse | Nicola Spillman |
24.06 | 11:00 | Auditorium D0.09 Freiburg |
Klavierklasse und Geigenklasse | Chisato Iida Duss und Gabriella Jungo |
24.06 | 13:30 15:00 |
Auditorium D0.09 Freiburg |
Schlagzeugklasse | Sylvie Ayer |
26.06 | 18:30 | Auditorium D0.09 Freiburg |
Akkordeonklasse | Christel Sautaux |
28.06 | 19:30 | Salle d'audition B1.05 Freiburg |
Blechblasklasse | Dominique Morel |
28.06 | 19:00 | Auditorium D0.09 Freiburg |
Blechblasklasse | Gilles Rocha |
29.06 | 19:00 | Auditorium A0.12 Freiburg |
Akkordeonklasse | Sylvain Tissot |
29.06 | 19:00 | Aula Freiburg |
Vortragsübung Musik-Ensemble | Simon Zeller |
30.06 | 18:00 | Aula Freiburg |
Trompetenklasse | Antoine Rabut |
30.06 | 19:00 | Auditorium D0.09 Freiburg |
Gitarrenklasse | Elvin Yagan |
Auditions Juni 2023
Lead
Wochen von 1. Juni bis 30. Juni 2023
Hauptbild
Herausgegeben von Konservatorium Freiburg
Letzte Änderung: 28.03.2023