Pro Bezirk

Unterrichtsorte
Unterrichtsorte © Alle Rechte vorbehalten - Adrien Perritaz

Haupsitz - Granges-Paccot

HOLZINSTRUMENTE
Blockflöte

Balmer Mélanie, Kramp Kerstin, Nowak Silvia
Querflöte
Dupraz Philippe, Glasson Crausaz AlineMacherel LaurianeRody Christophe
Fagott
Afra Fraefel 
Oboe
Luisoni Bruno, Collet Valentine
Klarinette
Chardonnens Lehmann Sarah, Naef PatrickNeuhaus UrsOberson Katharina
Saxophon
Gaggioli Daniel, Zosso Frédéric

GESANG
Bertschy Alain, Clément AlainFollonier Jean-Luc, Housseini Haïda, Marilley SophiePernet NicolasSchaffer Gendre InèsWaeber Jean-Luc

TASTENINSTRUMENT
Klavier
Bochud Tania, Brasey ValérieCamenzind JudithCrausaz Louis-Marcde Gottrau Caroline, Dénervaud Jean-ClaudeDesbiolles  FlorenceDucry Ewa, Dupasquier Isabelle, Fasel Marlyse, Hengartner Fiona, Iida Duss Chisato, Jeannet IsabelleKapsopoulos TheophanisLattion Olivier, Lipp DominiqueMottet-Rio Claire-Andrée, Murith Etienne, Naef RyokoPainot Julien, Rody EugeniaRoggo RegulaSiffert Claudine
Orgel
Croci Maurizio, Roggo Regula
Tasteninstrument Improvisation
Feiertag Jean-Louis
Cembalo
Croci Maurizio
Akkordeon
Sautaux Christel, Tissot Sylvain

STREICHINSTRUMENTE
Geige
Benda Nancy, Cougil-Jungo StéphanieGachet FrédéricJungo Gabriella, Perrinjaquet Noélie, Richard DelphineSchmied Simon, Spillman Nicola, Toczko Marzena, Zerpa Ivan
Bratsche
Benda Nancy, Simeoni Giovanni
Cello
Déglise Diane, Faivre MichelZeller Simon
Kontrabass
Rudasigwa Jocelyne

BLECHBLASINSTRUMENTE
Trompete
Broillet Marc-OlivierCarrel Laurent, Meystre Chantal, Morel Dominique, Perrot NilsRabut Antoine
Horn
Zahno Pauline
Euphonium (Althorn, Bariton)
Rocha GillesSchafer Pascal
Posaune
Francey LucasMonnet Jérémy
Tuba
Schafer Pascal

GITARRE
Burri Andreas, Michel FrançoisMottet Philippe, Pauli Mathias, Rodriguez RaphaëlYagan Elvin

JAZZ
Klavier
Aeby StefanFlorin ThomasFreiburghaus MaryPiller VéroniqueTiberghien Christophe
Elektronisches Studio (Musikinformatik und Synthesizer)
Cesbron Damien
Saxophon
Gaggioli DanielLopez Gerry
Gitarre
Amstutz BaptisteBach Sylvain, Fragnière SteveSchneider Claude
Kontrabass und Bassgitarre Jazz
Marguet Yves
Schlagzeug
Ayer SylvieBintner Frédéric, Bussard Claude
Gesang
Ganty Pauline

HARFE
Lauper-Ducrocq Céline

KLASSISCHES SCHLAGZEUG
Favrod Maxime

GEHÖRBILDUNG UND MUSIKLEHRE 
Cordonier ValérieCrausaz EtienneHayoz Benedikt, Krummenacher EliseRion AlexandreRoubaty Pierre-Fabien

BALLETT
Arne Jenni (danse contemporaine), Brito Berset SandrineHeld Corinne, Külhan-Gygax Sabrina, Paddeu Valentina , Weibel Jovita

CHORLEITUNG
Fasel Jean-Claude

BLASMUSIKDIREKTION (Amateurzertifikat)
Stéphane Delley, Etienne Crausaz, Yann Loosli

BLASMUSIKDIREKTION (berufsvorbereitende Ausbildung)
Crausaz EtienneStéphane DelleyKolly Jean-Claude

MUSIK FÜR KINDER
Gay Schmid Marguerite, Schafer Nicole, Walter-Clément Magdeleine

SCHAUSPIEL
Adam Yves, Delacombaz Laetitia,  Dorand Emmanuel, Firla Hélène, Gremaud Isabelle-Loyse, Hayoz Fabrice, Müller NicolasNuoffer Danielle, Pernet Nicolas, Possa Jacques-AndréPugin Yann

Saanebezirk
Arconciel
Althorn, Euphonium, Trompete : Bulliard Jean-Marc
Avry
Blockflöte : Balmer Mélanie
Klavier : Mottet-Rio Claire-Andrée
Belfaux
Althorn, Euphonium, Trompete : Morel Dominique
Blockflöte : Rochat Muriel
Klavier : Rody Eugenia
Corminboeuf
Klavier : Lipp Dominique
Cottens
Althorn, Euphonium, Trompet : Conus Didier
Ependes
Querflöte : Dupraz Philippe
Gibloux (Corpataux, Farvagny, Rossens)
Klavier (Corpataux) : Krummenacher EliseMonney Stéphanie
Althorn, Euphonium, Trompete (Farvagny) : Sciboz Bulliard Martine
Querflöte (Farvagny) : Glasson Crausaz Aline
Gitarre (Farvagny) : Skupin Bernhard
Klavier (Rossens) : Dupasquier Isabelle
Marly
Blockflöte : Kramp Kerstin
Gitarre : Pauli Mathias
Klavier : Crausaz Louis-Marc, Kapsopoulos Theophanis
Neyruz
Querflöte : Rody Christophe
Klavier : Iida Duss Chisato
Prez
Althorn, Euphonium, Trompete (Prez-vers-Noréaz) : Jaquier Mathias
Treyvaux
Althorn, Euphonium, Trompete : Grandjean MorganePapaux Nicolas
Klavier : Haering Danièle
Villars-sur-Glâne
Klarinette : Naef Patrick
Blockflöte : Monferini Caroline, Balmer Mélanie
Gitarre : Yagan Elvin
Klavier : Crausaz Louis-Marcde Gottrau Caroline, Kapsopoulos Theophanis, Naef Ryoko
Geige :  Spillman Nicola

Sensebezirk
Alterswil

Klarinette : Jeandupeux Nathalie
Querflöte : Camenzind Christoph
Gitarre : Thalmann Rudolf
Bösingen
Klarinette : Naef Patrick  
Querflöte : Camenzind Christoph
Klavier : Zdebska Joanna
Trompete : Anita Wälti
Düdingen
Klarinette : Neuhaus Urs
Horn : Zahno Pauline
Althorn, Euphonium, Trompete : Crausaz LauraMansson Michael 
Gehörbildung une Musiklehre : Cordonier Valérie
Posaune : Francey Lucas
Blockflöte : Schmid Ruth
Querflöte : Mauron Laetitia
Gitarre : Burri Andreas, Skupin Bernhard 
Klavier : Roggo RegulaPierre Schmidhäusler
Saxophon : Gaggioli Daniel
Geige : Benito IreneJungo Gabriella
Plaffeien
Klarinette: Neuhaus Urs
Althorn, Euphonium, Trompete : Lehmann Matthias
Querflöte: Camenzind Christoph
Gitarre : Thalmann Rudolf
Klavier : Camenzind JudithKrummenacher Elise
Schmitten
Althorn, Euphonium, Trompete : Lehmann Matthias
Klavier : Brügger Antonia
St. Antoni
Althorn, Euphonium, Trompete : Lehmann Matthias
Tafers
Klarinette : Jeandupeux Nathalie, Neuhaus Urs
Horn : Zahno Pauline
Althorn, Euphonium, Trompete : Lehmann Matthias
Oboe : Collet Valentine
Querflöte : Camenzind Christoph
Gitarre : Thalmann Rudolf
Klavier : Kolly-Marti Sabine
Saxophon : Tschanz Jonas
Wünnewil-Flamatt
Klarinette : Naef Patrick 
Querflöte: Camenzind Christoph
Gitarre: Tomaszewska Justina
Klavier : Schmidhäusler PierreZahno Ruth
Saxophon : Gaggiolo DanielTschanz Jonas
Geige : Benito IreneJungo Gabriella
Cello :  Grandjean-Jungo Noémie
Trompete : Chantal Meystre

Greyerzbezirk
Bulle
Bratsche: Debluë Michel
Akkordeon : Tissot Sylvain
Fagott : Fraefel Afra
Jazzschlagzeug: Claude Bussard
Gesang: Housseini Haïda, Pernet Nicolas
Klarinette : Jeandupeux Nathalie, Neuhaus Urs 
Horn : Mooser Stéphane
Blechblasinstrumente (Althorn, Euphonium, Trompete): Bulliard Jean-Marc, Carrel CamilleCrausaz LauraNiquille José, Perrot Nils, Rabut AntoineSciboz Bulliard Martine
Gehörbildung une Musiklehre : Crausaz EtienneKrummenacher Elise (Kinder)
Blockflöte : Herrero CélineRochat Muriel
Querflöte : Grandjean Martine, Murith Nicolas
Gitarre : Blanc DavidFracheboud JérômePauli MathiasPistone Giuseppe
Jazzgitarre : Fragnière Steve
Harfe : Lauper-Ducrocq Céline
Oboe : Luisoni Bruno
Musik für Kinder : Gay Schmid MargueriteWalter-Clément Magdeleine
Orgel : Bochud André
Klassisches Schlagzeug : Overney Louis-Alexandre
Klavier: Beffa FrançoisDénervaud Jean-ClaudeDesbiolles Binz FlorenceFasel Guy, Gumy Patricia, Lattion Olivier, Monney Stéphanie, Rey Nathalie, Rody Sandra, Sermier FaustineWidmer Fragnière Daphné
Jazzklavier : Freiburghaus Mary
Saxophon : Coquoz Sylvain, Magnin Vincent
Jazzsaxophon : Lopez Gerry
Posaune : Francey Lucas
Tuba : Niquille José
Geige : Debluë Michel, Gachet FrédéricKarth FrançoisPürro Cyrille
Cello : Faivre Michel, Grandjean-Jungo Noémie
Gruyères
Althorn, Euphonium, Trompete (Epagny) : Crausaz Laura
Pont-en-Ogoz
Althorn, Euphonium, Trompete (Avry-devant-Pont) : Crausaz Laura
La Roche
Althorn, Euphonium, Trompete : Grandjean Morgane
Val-de-Charmey (Charmey)
Althorn, Euphonium, Trompete (Charmey) : Grandjean Morgane
Vuadens
Carrel Camille

Seebezirk
Courtepin
Althorn, Euphonium, Trompete : Rabut Antoine
Blockflöte : Herrero Céline
Klavier : Ducry Ewa
Cressier
Althorn, Euphonium, Trompete : Morel Dominique
Klavier : Thoos Peter
Querflöte : Mauron Laetitia
Kerzers
Blechblasinstrumente : Mansson Michael
Klavier : Zdebska Joanna
Trompete : Mansson Michael
Misery-Courtion
Blechblasintrumente : Morel Dominique
Mont-Vully (Lugnorre, Nant)
Althorn, Euphonium, Trompete (Nant) : Chammartin David
Saxophon (Lugnorre) : Gremion Baptiste 
Murten
Gesang : Schaffer Gendre Inès 
Klarinette : Neuhaus Urs
Blechblasinstrumente : Mansson Michael
Gehörbildung une Musiklehre : Cordonier Valérie
Blockflöte : Herrero Céline
Querflöte : Mauron Laetitia
Gitarre : Thalmann Rudolf, Tomaszewska Justyna
Klavier : Haering Danièle, Jeannet Isabelle, Mottas Hélène
Geige : Schmied SimonToczko Marzena
Cello : Michel Faivre

Glanebezirk
Romont
Klarinette : Rosenast Beat
Horn : Mooser Stéphane
Althorn, Euphonium, Trompete : Bard Claude-AlainCarrel Camille, Carrel Laurent, Chammartin David
Gehörbildung une Musiklehre : Mooser Stéphane
Posaune : Monnet Jérémy
Blockflöte : Monferini Caroline
Querflöte : Grandjean Martine
Gitarre : Fracheboud Jérôme, Rodriguez Raphaël
Klavier : Beffa François, Fasel Guy, Fasel MarlyseSoussi ElenaWörlen Berestneva Valeriya
Saxophon : Magnin Vincent 
Geige : Pürro Cyrille
Gehörbildung und Musiklehre : Mooser Stéphane
Siviriez
Althorn, Euphonium, Trompete  : Carrel CamilleCarrel Laurent
Ursy
Althorn, Euphonium, Trompete  : Carrel CamilleConus Didier
Villorsonnens (Orsonnens)
Trompete: Chammartin David
Villaz (Villaz-St-Pierre)
Klarinette : Rosenast Beat
Vuisternens-devant-Romont (La Joux)
Althorn, Euphonium, Trompete (Vuisternens-devant-Romont)  : Bard Claude-Alain

Broyebezirk
Belmont-Broye (Domdidier)
Querflöte (Domdidier) : Murith Nicolas
Gitarre (Domdidier) : Yagan Elvin
Klavier (Domdidier) : Gilland Pascal
Saxophon (Domdidier) : Gremion Baptiste
Cugy
Althorn, Euphonium, Trompete : Conus Didier
Estavayer
Klarinette : Rosenast Beat
Alto, Euphonium, Trompete : Perrot Nils
Querflöte : Dupraz Philippe
Gitarre : Rodriguez Raphaël
Klavier : Gilland Pascal, Brasey Valérie
Saxophon : Gremion Baptiste
Posaune : Francey Lucas
Geige : Spillman Nicola
Montagny (Grandsivaz)
Klavier (Grandsivaz) : de Gottrau Caroline

Vivisbachbezirk
Attalens

Gitarre : Pistone Giuseppe
Klavier : Siffert Claudine
Trompete : Perrot Nils 
Châtel-St-Denis
Alto, Euphonium, Trompete : Rabut Antoine
Klavier : Wörlen Berestneva Valeriya
Querflöte : Glasson Crausaz Aline
Gitarre : Pistone Giuseppe
Geige : Debluë Michel
Le Flon (Porsel)
Alto, Euphonium, Trompete : Rabut Antoine
La Verrerie (Le Crêt-près-Semsales)
Alto, Euphonium, Trompete (La Verrerie) : Rabut Antoine
Semsales
Alto, Euphonium, Trompete : Rabut Antoine