Vortragsübungen : Februar 2019

Wochen von 1. Februar bis 28. Februar 2019

Piano jazz
Piano jazz © Tous droits réservés - Jonas Braatz

 

 

 

J.
T.
Date
Datum
Année
Jahr
Heure
Zeit
Lieu
Ort
Activité Aktivität Professeur
Professor
ve 1.02 2019 19:00 Aula
Granges-Paccot
Classe de Cuivres Blechblasklasse Nils Perrot
ve 1.02 2019 19:30 Auditorium D 0.09
Granges-Paccot
Classe de Piano Klavierklasse Danièle Haering
sa 2.02 2019 9:00 à 17:00 Saal B 1.05
Granges-Paccot
Cours de maître de Violoncelle avec Marc Jaermann Masterklasse Cello mit Marc Jaermann Doyen : Simon Zeller
ma 5.02 2019 19:30 Auditorium D 0.09
Granges-Paccot
Classe de Guitare Gitarrenklasse Philippe Mottet
ve 8.02 2019 17:30 Aula
Granges-Paccot
Classe de Piano Klavierklasse Philippe Morard
sa 9.02 2019 10:30 Aula
Granges-Paccot
Audition commune préparatoire aux examens des classes de Bois Gemeinsame Vorbereitung für die Prüfung Holzklassen Doyen : Patrick Naef
sa 9.02 2019 14:00 Auditorium D 0.09
Granges-Paccot
Classe de Piano Jazz Jazz-Klavierklasse Thomas Florin
lu 11.02 2019 18:30 Saal D 2.08 Granges-Paccot Classe d'Accordéon Akkordeonklasse Christel Sautaux
ma 12.02 2019 19:00 Auditorium D 0.09
Granges-Paccot
Classe de Chant Jazz  Jazz-Gesangklasse Pauline Ganty
je 14.02 2019 19:00 Aula
Granges-Paccot
Classe de Cuivres  Blechblasklasse Laurent Carrel
je 14.02 2019 19:00 Bulle
Rue du Marché 28
Classe de Piano Klavierklasse Patricia Gumy
ve 15.02 2019 19:00 Aula Granges-Paccot Classe de Harpe Harfenklasse Céline Lauper
sa 16.02 2019 15:00 Saal D 2.08 Granges-Paccot Classe de Piano Klavierklasse Pierre Schmidhaeusler
sa 16.02 2019 17:00 Auditorium D 0.09
Granges-Paccot
Concert des professeurs :
Improvisation Cordes, Piano et Percussions
Konzert der Lehrer :
Improvisation Streichinstrumente, Klavier und Klassiches Schlagzeug
François Karth, Olivier Lattion et Julien Painot
me 20.02 2019

18:30

Aula OS Wünnewil Classes de Saxophone et Piano  Saxophon und Klavierklassen Daniel Gaggioli et Ruth Zahno
je 21.02 2019 20:00 Saal B 1.05
Granges-Paccot
Classe de Chant Gesangklasse Marie-Alix Pleines
sa 23.02 2019 10:00 Kapelle Sainte-Croix Bulle Classe de Trompette Trompetenklasse Jean-Marc Bulliard
sa 23.02 2019 10:30 Auditorium A 0.12
Granges-Paccot
Classe de Violon et PF Geigenklasse und PF Annne-Catherine Gygi et Chisato Iida Duss
sa 23.02 2019 14:00 Auditorium D 0.09
Granges-Paccot
Classe de Saxophone Jazz Jazz-Saxophonklasse Daniel Gaggioli
di 24.02 2019 11:00 Reformierte Kirche Düdingen Classes de Violon et Piano Geigen- und Klavierklassen Gabriella Jungo et Elisabeth Oechsli
ma 26.02 2019 19:00 Auditorium D 0.09
Granges-Paccot
Classe de Violon Geigenklasse Frédéric Gachet
je 28.02 2019 19:00 Aula
Granges-Paccot
Classe d'Euphonium Euphoniumklasse Gilles Rocha
je 28.02 2019 19:00 Saal B 1.05 Granges-Paccot Classe de Trombone Posauenklasse Lucas Francey
je 28.02 2019 19:30 Auditorium A 0.12
Granges-Paccot
Audition commune des élèves adultes de Piano Klavier gemeinsame Vortragsübung der erwachsenen Schüler Doyen : Olivier Lattion

 

 

 

 

Ähnliche News