Vortragsübungen : Dezember 2019

Wochen von 1. bis 31. Dezember 2019

Klavier
Klavier © Tous droits réservés - Jonas Braatz

 

 

 

Datum Zeit Ort Aktivität Professor
3.12.19 19:00 Konservatorium Bulle
Rue du Marché 28
Saxophonklasse Sylvain Coquoz
4.12.19 19:00 Aula
Granges-Paccot
Celloklasse Simon Zeller
5.12.19 19:00 Auditorium
Romont
Klavierklasse François Beffa
5.12.19 19:30 Konservatorium Bulle
Rue du Marché 28
Querflötenklasse Nicolas Murith
6.12.19 19:30 Auditorium D 0.09
Granges-Paccot
Querflötenklasse Lauriane Macherel
7.12.19 11:00 Auditorium D 0.09
Granges-Paccot
Geigenklasse Isabelle Schwob
10.12.19 19:30 Saal D 3.09
Granges-Paccot
Viola und Geigenklasse Nancy Benda
11.12.19 18:30 Konservatorium Bulle
Kapelle Sainte-Croix
Klavierklasse Daphné Widmer
11.12.19 19:00 Aula
Granges-Paccot
Klavierklasse Marlyse Fasel
12.12.19 19:00 Aula
Granges-Paccot
Klavierklasse Dominique Lipp
12.12.19 19:00 Konservatorium Bulle
Kapelle Sainte-Croix
Querflötenklasse Nicolas Murith
12.12.19 19:30 Konservatorium Bulle
Rue du Marché 28
Classe de Piano Guy Fasel
13.12.19 18:30 Aula
Granges-Paccot
Konzert des Orchesters von
Schülern von KOF
Rechtung: Noémie Grandjean 
und Ivan Zerpa
13.12.19 18:45 Auditorium D 0.09
Granges-Paccot
Klavierklasse Eugenia Rody
13.12.19 19:00 Saal D 3.09
Granges-Paccot
Klavierklasse Regula Roggo
13.12.19 19:30 Konservatorium Bulle
Rue du Marché 28
Celloklasse Michel Faivre
14.12.19 10:00 Auditorium D 0.09
Granges-Paccot
Gemeinsame Vortragsübung Doyen: Patrick Naef
14.12.19 10:30 Konservatorium Bulle
Rue du Marché 28
Klavierklasse Florence Desbiolles
14.12.19 11:00 Kirche von Gurmels Konzert des Orchesters von
Schülern von KOF
Rechtung: Noémie Grandjean und Ivan Zerpa
14.12.19 13:45 Aula
Granges-Paccot
Klavierklasse Valérie Brasey
14.12.19 15:00 Pfarreizentrum
St. Antoni
Adventkonzert Blechbläserschüler Matthias Lehmann
14.12.19 16:00 Konservatorium Bulle
Rue du Marché 28
Blockflötenklasse Muriel Rochat Rienth
16.12.19 18:30 Saal B 1.05
Granges-Paccot
Gitarrenklasse Elvin Yagan
16.12.19 19:00 Aula
Granges-Paccot
Klavierklasse Isabelle Dupasquier
16.12.19 19:30 Musikraum
Alterswil
Klarinettenklasse Nathalie Jeandupeux
16.12.19 19:45 Konservatorium Bulle
Rue du Marché 28
Gitarrenklasse Jérôme Fracheboud
17.12.19 17:00 Hall-Foyer
Granges-Paccot
Aubade von "la Petite Bande" Rechtung : Simon Zeller
17.12.19 18:30 Auditorium A 0.12 Gitarrenklasse Elvin Yagan
17.12.19 19:00 Konservatorium Bulle
Rue du Marché 28
Trompetenklassen Nils Perrot und Antoine Rabut
17.12.19 19:45 Auditorium D 0.09
Granges-Paccot
Geigenklasse Anne-Catherine Gygi
18.12.19 18:30 Aula
Granges-Paccot
Klavierklasse Pascal Gilland

18.12.19

18:30 Saal B 1.05
Granges-Paccot
Klavierklasse Chisato Iida Duss
18.12.19 18:30 Konservatorium Bulle
Rue du Marché 28
Klavierklasse Daphné Widmer
19.12.19 18:30 Kirche St-Maurice
Freiburg
Musik am Donnerstag : Orgel, Blasmusik und Gesang HEMU und KOF
19.12.19 19:00 Aula
Granges-Paccot

Jazz-Klavierklasse und
Jazz-13

Rechtung: Véronique Piller
19.12.19 19:00 Auditorium A 0.12
Granges-Paccot
Akkordeonklasse Sylvain Tissot
19.12.19 19:00 Konservatorium Bulle
Kapelle Sainte-Croix
Klarinettenklasse Nathalie Jeandupeux
19.12.19 20:00 Saal D 3.09
Granges-Paccot
Klarinettenklasse Urs Neuhaus
20.12.19 18:00 Konservatorium Bulle
Rue du Marché 28
Klavierklasse Danielle Gremaud
20.12.19 19:00 Saal D 3.09
Granges-Paccot
Waldhornklasse Stéphane Mooser
20.12.19 19:00 Aula
Granges-Paccot
Jazz-13 Rechtung: Véronique Piller
20.12.19 19:30 Konservatorium Bulle
Kapelle Sainte-Croix
Posaunenklasse Lucas Francey
21.12.19 10:15 Aula
Granges-Paccot
Posaunenklasse Lucas Francey
21.12.19 15:00 Konservatorium Bulle
Rue du Marché 28
Blockflötenklasse Muriel Rochat Rienth
               

 

 

 

 

Ähnliche News