Direktion |
Organigramm |
Berufsliste |
Lehrlings-Statistik

Organisation der GIBS © Alle Rechte vorbehalten

Direktion

Direktor

Rolf Wehren - rolf.wehren@edufr.ch - 026 305 25 10

Verwaltungsadjunkt

Christian Stucky - christian.stucky@edufr.ch - 026 305 25 11

Sektion A

Allgemeinbildender Unterricht, Sport, zweijährige Grundbildung mit Attest, Couture-Lehratelier, Coiffeur/-euse EFZ
Vorsteher : André Tinguely - andre.tinguely@edufr.ch - 026 305 25 17

Sektion B

Enseignement de la Culture Générale, Dessinateurs/trices option bâtiment et génie civil
Vorsteher : Bertrand Chanez - bertrand.chanez@edufr.ch - 026 305 25 18

Sektion C

Holz-& Lebensmittelberufe
Vorsteher : Philippe Nicod - philippe.nicod@edufr.ch - 026 305 25 16

Sektion D

Gebäudehülle, Gebäudetechnik & Technik  
Vorsteher : Alexander Neuhaus - alexander.neuhaus@edufr.ch - 026 305 25 15

Sektion E

Automobil, Metallurgie
Vorsteher : Christian Gapany - christian.gapany@edufr.ch - 026 305 25 19

Sektion F

Berufsmatura, Laborant·e·s (französisch)
Vorsteher : Mohamed Corpataux - mohamed.corpataux@edufr.ch - 026 305 25 72

Sektion G

Brücken zur Berufslehre
Vorsteherin : Ludmilla Wüthrich - ludmilla.wuethrich@edufr.ch - 026 305 25 67