Direktion |
Organigramm |
Berufsliste |
Lehrlings-Statistik

Organisation der GIBS
Organisation der GIBS © Alle Rechte vorbehalten
Direktion

Direktor

Rolf Wehren - wehrenr@edufr.ch - 026 305 25 10

Verwaltungsadjunkt

Christian Stucky - stuckyc@edufr.ch - 026 305 25 11

Sektion A

Allgemeinbildender Unterricht, Sport, zweijährige Grundbildung mit Attest, Couture-Lehratelier, Dienste (Coiffeur/-euse EFZ)
Vorsteher : André Tinguely - tinguelya@edufr.ch - 026 305 25 17

Sektion B

Enseignement de la Culture Générale, Dessinateurs option bâtiment et génie civil
Vorsteher : Bertrand Chanez - chanezb@edufr.ch - 026 305 25 18

Sektion C

Holz-& Lebensmittelberufe
Vorsteher : Philippe Nicod - nicodp@edufr.ch - 026 305 25 16

Sektion D

Gebäudehülle, Gebäudetechnik & Technik  
Vorsteher : Bruno Schöpfer - schoepferb@edufr.ch - 026 305 25 15

Sektion E

Automobil, Metallurgie
Vorsteher : Christian Gapany - gapanyc@edufr.ch - 026 305 25 19

Sektion F

Berufsmatura, Laborants (französisch)
Vorsteher : ​​​​​​​Mohamed Corpataux - corpatauxm@edufr.ch - 026 305 25 72

Sektion G

Brücken zur Berufslehre
Vorsteher : ​​​​​​​​​​​​​​Bernard Kaltenrieder - kaltenriederb@edufr.ch - 026 305 25 77

Dokumenten

Ähnliche News