Zurück

Präsentation der EKSD

Zurück

Die Direktion für Erziehung, Kultur und Sport (EKSD) kann auf ein Generalsekretariat zählen, das Unterstützung in der Finanzführung und im Infrastrukturbereich leistet und einen Rechtsdienst umfasst.

EKSD - Generalsekretariat

Siggen Jean-Pierre, Staatsrat, Direktor,   jean-pierre.siggen@fr.ch, 026 305 12 00


Perriard Michel, Generalsekretär , Michel.Perriard@fr.ch, 026 305 12 01


Cudré Claire, Direktionsassistentin, claire.cudre@fr.ch, 026 305 12 02


Broye Jacqueline, Verwaltungssachbearbeiterin, jacqueline.broye@fr.ch  , 026 305 12 22


Meyer Genilloud Marianne, Wissenschaftliche Beraterin, Ansprechperson für Information, marianne.meyergenilloud@fr.ch  , 026 305 12 29


Gasser Gaillard Floriane, Wissenschaftliche Mitarbeiterin, floriane.gasser@fr.ch, 026 305 12 19


Meichtry Daniela, Übersetzerin, daniela.meichtry@fr.ch, 026 305 12 15

 

Rechtsberatung und Streitsachen

 

Galley Sandra, Juristische Beraterin, Sandra.Galley@fr.ch, 026 305 12 21


Kaufmann Felix, Juristischer Berater, felix.kaufmann@fr.ch, 026 305 12 55


Maridor Alice, Juristische Beraterin, alice.maridor@fr.ch, 026 305 12 20


Cressier Anthony, Jurist, anthony.cressier@fr.ch, 026 305 12 20

 

Finanzen und Ausrüstungen

 

Dorand Marie-Christine, Adjunktin des Dienstchefs, marie-christine.dorand@fr.ch, 026 355 12 04


Chimenti Anna Caterina, Buchhaltungssekretärin, annacaterina.chimenti@fr.ch , 026 305 12 05


Magne Nathalie, Buchhaltungssekretärin, nathalie.magne@fr.ch  , 026 3051203

 

Ähnliche News