Chapeau
Semaine du 1er au 30 juin 2022

 

Date Heure Lieu Activité Professeur-e
01.06 19:00 Auditorium D0.09
Fribourg
Classe de piano Florence Desbiolles
04.06 14:00 Auditorium D0.09
Fribourg
Classe de flûte traversière  Lauriane Macherel
04.06 10:00 et 11:15 Auditorium D0.09
Fribourg
Classe de Batterie-Jazz Sylvie Ayer
04.06 15:00 Auditorium A0.12
Fribourg
Classe de violon Ivan Zerpa
04.06 11:00 Auditorium A0.12
Fribourg
Classe de guitare Mathias Pauli
07.06 19:30 Auditorium D0.09
Fribourg
Classe de chant jazz Pauline Ganty
07.06 18:30 Aula
Fribourg
Classe de trompette Jean-Marc Bulliard
10.06 18:30 Aula
Bulle
Classe de piano Nathalie Rey-Magnin
10.06 19:00 Aula
Fribourg
Classe de trompette Dominique Morel 
10.06 19:30

Aula
Bulle

Classe de piano Nathalie Rey-Magnin
11.06 10:00 Aula
Bulle
Audition commune classes bois Patrick Naef
11.06 11:00 Aula
Fribourg
Classe de piano Ewa Ducry
14.06 19:30 Auditorium D0.09
Fribourg
Classe de piano Pierre Schimdhäusler
18.06 11:00 Auditorium D3.09
Fribourg
Classe de contrebasse Jocelyne Rudasigwa
18.06 14:30 et 15:30 Auditorium D0.09
Fribourg
Classe de clarinette Katharina Oberson
18.06 12:30

Auditorium D0.09
Fribourg

Classe de violon et alto Simeoni Giovanni
18.06 16:00

Salle d'audition B1.05
Fribourg

Classe de violon et alto Giovanni Simeoni
21.06 19:00 Auditorium D0.09
Fribourg
Classe de violon Frédéric Gachet
22.06 19:00 Auditorium A0.12
Fribourg
Classe de piano Elena Soussi
22.06 19:00 Auditorium D0.09
Fribourg
Classe de flûte traversière  Aline Glasson
23.06 19:00 Auditorium A0.12
Fribourg
Classe de piano jazz Mary Freiburghaus
23.06 18:30 Auditorium B1.05
Fribourg
Classe de guitare Jazz Claude Schneider et Sylvain Bach
23.06 19:30 Aula Jazz-13 Véronique Piller
24.06 18:30 Aula
Fribourg
Classe de flûte à bec Mélanie Balmer
25.06 14:00 Salle d'audition B1.05
Fribourg
Classe de trombone Lucas Francey
25.06 16:00 Aula
Bulle
Classe de violon Cyrille Pürro
25.06 10:00 Auditorium D0.09
Fribourg
Classe de piano Fiona Hengartner
25.06 15:00 Aula
Fribourg
Classe de piano Judith Camenzind
26.06 11:00

Auditorium D0.09
Fribourg

Classe de Piano Jazz Véronique Piller
26.06 12:00 Auditorium D0.09
Fribourg
Classe de piano Fiona Hengartner
27.06 19:00 Aula
Fribourg
Classe de piano Isabelle Dupasquier
28.06 19:00 Salle d'audition B1.05
Fribourg
Classe de piano jazz Mary Freiburghaus
28.06 19:30 Auditorium A0.12
Fribourg
Classe de saxophone Frédéric Zosso
28.06 19:00 Auditorium D0.09
Fribourg
Classe d'accordéon Christel Sautaux
28.06 19:00 Aula
Fribourg
Classe de piano Olivier Lattion
29.06 18:00 Aula
Fribourg
Classe de piano jazz Christophe Tiberghien
29.06 18:30

Auditorium A0.12 

Fribourg

Classe de batterie jazz Frédéric Bintner
29.06 18:30 Auditorium D0.09
Fribourg
Classe de piano Chisato Iida Duss
29.06 19:30

Salle d'audition B1.05

Fribourg

Classe de Trombone Jérémy Monnet
29.06 19:00 Auditorium D3.09
Fribourg
Classe de piano Etienne Murith
30.06 18:00 Chapelle de Sainte-Croix 
Bulle
Classe de cuivre Antoine Rabut
30.06 19:00

Salle d'audition B1.05
Fribourg

Classe de guitare Elvin Yagan
Image principale
Piano jazz
Piano jazz © Tous droits réservés - Jonas Braatz
Direction / Service propriétaire
Publié par  Conservatoire de Fribourg

Dernière modification : 19.05.2022