Semaines du 1er au 31 décembre 2021

 

Date Heure
 
Lieu
 
Activité Professeur-e
 
01.12 18:00 Aula
Bulle
Classe d'accordéon Sylvain Tissot
02.12 19.00 Epicentre
Romont
Classe de piano François Beffa
2.12 18:30 Reformierte Kirche Düdingen Classe de Cor Pauline Zahno
02.12 19:00 Salle d'audition D3.09
Fribourg
Classe d'accordéon  Sylvain Tissot
02.12 18:30 Auditorium A0.12
Fribourg
Classe d'accordéon Christel Sautaux
03.12 19:00 Salle d'audition à Bulle Classe de piano François Beffa
03.12 19:00 Auditorium  Romont Audition commune classes bois Doyen : Patrick Naef
04.12 10:30 Auditorium A0.12
Fribourg
Classe de piano Ewa Ducry
05.12 17:00 Collège de Gambach Concert Orchestre  Direction : Ivan Zerpa
07.12 18:00 Auditorium B1.05
Fribourg
Classe de piano Cassie  Brecheisen
09.12 19:00 Auditorium A0.12
Fribourg
Classe de piano Elvin Yagan
10.12 19:00 Aula
Fribourg

Classe de flûte traversière 

Christophe Rody
11.12 14:00 Aula
Fribourg
Classe de piano Ewa Ducry
11.12 15:00 Auditorium A0.12
Fribourg
Classe de chant Sophie Marilley
11.12 10:00 Auditorium D0.09
Fribourg
Classe de piano Fiona Hengartner
11.12 12:00 Auditorium D0.09
Fribourg
Classe de piano Fiona Hengartner
11.12 11:30 Aula 
Fribourg
Classe de violon Nicola Spillman
12.12 10:00 Auditorium Epicentre Romont Classe de clarinette Beat Rosenast
12.12 11:00 Auditorium Epicentre Romont Classe de clarinette Beat Rosenast
12.12 14:00 Sacré-coeur à Estavayer-le-Lac Classe de clairnette Beat Rosenast
13.12 19:00 Aula
Fribourg
Classe de piano Isabelle Dupasquier
14.12 19:00 Auditorium D0.09
Fribourg
Classe de guitare Elvin Yagan
14.12 18:30 Salle fanfare
Farvagny
Classe de trompette Jean-Marc Bulliard
14.12 19:00 Aula
Fribourg
Classe de piano Olivier Lattion
15.12 20:00 Auditorium A0.12
Fribourg
Classe d'euphonium Gilles Rocha
15.12 18:30 Aula
Bulle
Classe de trompette Jean-Marc Bulliard
15.12 19:00 Auditorium D0.09
Fribourg
Classe de piano Elena Soussi
16.12 18:00 Aula
Bulle
Classe de cuivre Antoine Rabut
16.12 19:00 Auditorium A0.12
Fribourg
Classe de violon Noélie Perrinjaquet
18.12 15:00 Auditorium D0.09
Fribourg
Classe de clarinette Katharina Oberson
18.12 14:00 Auditorium D0.09
Fribourg

Classe de clarinette

Katharina Oberson
18.12 10:30 Auditorium D0.09
Fribourg
Classe de trombone Lucas Francey
18.12 18:00 Auditorium D0.09
Fribourg
Classe de trompette Antoine Rabut
18.12 10:30 Aula
Bulle
Classe de piano Florence Desbiolles
20.12 18:30 Aula
Fribourg
Classe de piano Chisato Iida Duss
21.12 19:45 Auditorium A0.21
Fribourg
Classe de violon Anne-Catherine Gygi
21.12 19:00 Chapelle - St. croix
Bulle
Classe de saxophone Vincent Magnin
21.12 19:00 Aula
Fribourg
Classe de piano Pierre Schmidhäusler
21.12 14:00 Salle d'audition B1.05
Fribourg
Classe de guitare Philippe  Mottet
22.12 18:00 Auditorium d'Epicentre
Romont
Classe de violoncelle  Noémie Jungo-Grandjean
22.12 18:30 Auditorium D2.08
Fribourg
Classe de piano Sylvain Haderlé
22.12 18:30 Aula
Fribourg
Classe de piano Chisato Iida Duss
22.12 19:00 Aula
Fribourg
Classe de flûte traversière Aline Glasson
22.12 19:30 Auditorium A0.12
Fribourg
Classe de hautbois Valentine Collet
23.12 19:00

Aula
Bulle

Classe de piano Daphné Widmer Fragnière
Image principale
Piano
Piano © Tous droits réservés - Jonas Braatz
Direction / Service propriétaire
Publié par  Conservatoire de Fribourg

Dernière modification : 25/11/2021