Par district et siège principal

Siège principal Fribourg

Granges-Paccot

Granges-Paccot | Sarine | Singine | Gruyère | Lac | Glâne | Broye | Veveyse 

 

BOIS
Flûte à bec
Balmer Mélanie, Kramp Kerstin, Nowak Silvia

Flûte traversière
Dupraz Philippe, Glasson Aline CrausazMacherel LaurianeRody Christophe

Basson
Afra Fraefel 

Hautbois
Luisoni Bruno, Collet Valentine

Clarinette
Chardonnens Sarah, Naef PatrickNeuhaus UrsOberson Katharina

Saxophone
Gaggioli Daniel, Zosso Frédéric

CHANT
Bertschy Alain, Clément AlainFollonier Jean-Luc, Housseini HaïdaMarilley SophiePernet NicolasSchaffer Gendre InèsWaeber Jean-Luc

CLAVIERS
Piano

Bochud Tania, Brasey Valérie, Camenzind JudithCrausaz Louis-Marcde Gottrau Caroline, Dénervaud Jean-ClaudeDesbiolles FlorenceDucry Ewa, Dupasquier Isabelle, Fasel MarlyseHengartner Fiona,  Iida Duss Chisato, Jeannet IsabelleKapsopoulos TheophanisLattion Olivier, Lemanissier AlexandreLipp DominiqueMottet-Rio Claire-Andrée, Murith Etienne, Naef RyokoPainot JulienRody EugeniaRoggo RegulaSiffert ClaudineSoussi Elena

Orgue
Croci Maurizio, Roggo Regula

Improvisation à l'orgue
Feiertag Jean-Louis

Clavecin
Croci Maurizio

Accordéon
Sautaux Christel, Tissot Sylvain

CORDES
Violon
Benda Nancy, Cougil-Jungo StéphanieGachet FrédéricGygi Anne-CatherineJungo GabriellaPerrinjaquet NoélieRichard Delphine, Schmied Simon, Spillman Nicola, Toczko MarzenaZerpa Ivan

Alto
Benda Nancy, Simeoni Giovanni

Violoncelle
Déglise Diane, Faivre MichelZeller Simon

Contrebasse
Rudasigwa Jocelyne

CUIVRES
Trompette
Broillet Marc-OlivierCarrel LaurentMeystre ChantalMorel Dominique, Perrot Nils, Rabut Antoine

Cor
Zahno Pauline

Euphonium (alto, baryton)
Rocha GillesSchafer Pascal

Trombone
Francey LucasMonnet Jérémy

Tuba
Schafer Pascal

GUITARE
Burri Andreas, Michel FrançoisMottet Philippe, Pauli Matthias, Rodriguez RaphaëlYagan Elvin

JAZZ
Piano
Aeby StefanFlorin ThomasFreiburghaus MaryPiller VéroniqueTiberghien Christophe

Keyboard, synthétiseur et informatique musicale
Cesbron Damien

Saxophone
Gaggioli DanielLopez Gerry

Guitare
Amstutz BaptisteBach Sylvain, Fragnière SteveSchneider Claude

Guitare basse et contrebasse
Marguet Yves

Batterie
Ayer SylvieBintner FrédéricBussard Claude

Chant
Ganty Pauline

Cuivres
Theurillat Anthony Olivier

HARPE
Lauper-Ducrocq Céline

PERCUSSION CLASSIQUE
Favrod Maxime

CULTURE MUSICALE 
Cordonier ValérieCrausaz EtienneHayoz Benedikt, Krummenacher Elise (culture musicale enfants), Rion AlexandreRoubaty Pierre-Fabien

DANSE CLASSIQUE
Arne Jenni (danse contemporaine), Brito Berset SandrineHeld Corinne, Külhan-Gygax Sabrina, Paddeu Valentina , Weibel Jovita

DIRECTION CHORALE
Fasel Jean-Claude

DIRECTION D'ENSEMBLES à VENTS (formation certificat amateur)
Stéphane Delley, Etienne Crausaz, Yann Loosli

DIRECTION D'ENSEMBLES à VENTS (formation préprofessionnelle)
Crausaz EtienneStéphane Delley, Kolly Jean-Claude

EVEIL A LA MUSIQUE
Gay Schmid Marguerite, Schafer Nicole, Walter-Clément Magdeleine

THEATRE
Adam Yves, Delacombaz Laetitia,  Dorand Emmanuel, Firla Hélène, Gremaud Isabelle-Loyse, Hayoz Fabrice, Müller NicolasNuoffer Danielle, Pernet Nicolas, Possa Jacques-AndréPugin Yann