Par disciplines

Les professeurs
Les professeurs © Tous droits réservés - Adrien Perritaz

Danse classique
Arne Jenni
Brito Berset Sandrine
Held Balbarie Corinne
Kuelhan-Gygax Sabrina   
Paddeu Valentina
Weibel Jovita

Art dramatique
Adam Yves
Delacombaz Laetitia
Dorand Emmanuel
Firla Hélène
Gremaud Isabelle-Loyse
Hayoz Fabrice
Müller Nicolas
Nuoffer Danielle
Pernet Nicolas
Possa Jacques-André
Pugin Yann

Musique
Accordéon
Sautaux Christel
Tissot Sylvain

Alto (cordes)
Benda Nancy
Debluë Michel
Simeoni Giovanni

Basson
Fraefel Afra Ida

Batterie jazz
Ayer Sylvie 
Bintner Frédéric 
Bussard Claude

Chant
Bertschy Alain
Clément Alain
Follonier Jean-Luc
Housseini Haida
Marilley Sophie
Pernet Nicolas
Schaffer Gendre Ines
Waeber Jean-Luc

Chant jazz
Ganty Pauline
 
Clarinette
Chardonnens Sarah
Jeandupeux Nathalie
Naef Patrick
Neuhaus Urs
Oberson Katharina
Rosenast Beat

Clavecin
Croci Maurizio

Contrebasse
Rudasigwa Jocelyne

Contrebasse jazz
Marguet Yves

Cor
Mooser Stéphane
Zahno Pauline

Culture musicale
Cordonier Valérie
Crausaz Etienne
Hayoz Benedikt
Krummenacher Elise
Mooser Stéphane
Rion Alexandre
Roubaty Pierre-Fabien

Culture musicale jazz
Tolck Emilien

Direction chorale
Fasel Jean-Claude 

Direction d'ensemble à vent CA
Crausaz Etienne
Delley Stéphane
Loosli Yann
 
Direction d'ensembles à vent PP
Crausaz Etienne
Delley Stéphane
Kolly Jean-Claude

Euphonium (baryton, alto)
Rocha Gilles
Schafer Pascal 

Eveil à la musique
Gay Schmid Marguerite
Schafer Nicole
Walter-Clément Magdeleine

Flûte à bec
Balmer Mélanie 
Herrero Céline
Kramp Kerstin
Monferini Caroline
Nowak Silvia
Rochat Muriel
Schmid Ruth
 
Flûte traversière
Camenzind Christoph
Dupraz Philippe
Glasson Crausaz Aline
Grandjean Martine
Macherel Lauriane
Mauron Laetitia
Murith Nicolas
Rody Christophe

Guitare
Blanc David
Burri Andreas
Fracheboud Jérôme
Michel François
Mottet Philippe 
Pauli Mathias 
Pistone Giuseppe
Rodriguez Raphaël 
Skupin Bernhard
Thalmann Rudolf
Tomaszewska Justyna
Yagan Elvin

Guitare basse jazz
Marguet Yves

Guitare jazz
Amstutz Baptiste
Bach Sylvain
Fragnière Steve
Schneider Claude
 
Harpe
Lauper-Ducrocq Céline
 
Hautbois
Luisoni Bruno
Collet Valentine
 
Improvisation à l'orgue
Feiertag Jean-Louis
 
Orgue
Bochud André
Croci Maurizio
Roggo Regula
 
Percussion classique
Favrod Maxime
Overney Louis-Alexandre

Piano
Beffa François
Bochud Tania
Brasey Rascon Valérie
Bruegger Antonia
Camenzind Judith
Crausaz Louis-Marc
de Gottrau Caroline
Dénervaud Jean-Claude
Desbiolles Binz Florence
Ducry Ewa
Dupasquier Isabelle
Fasel Guy
Fasel Marlyse
Gilland Pascal
Gumy Patricia
Haering Danièle
Hengartner Fiona
Iida Duss Chisato
Jeannet Isabelle
Kapsopoulos Theophanis
Kolly-Marti Sabine
Krummenacher Elise
Lattion Olivier
Lipp Dominique
Monney Stéphanie
Mottas Hélène
Mottet-Rio Claire-Andrée
Murith Etienne
Naef Ryoko
Painot Julien
Rey Nathalie
Rody Eugenia
Rody Sandra
Roggo Regula
Schmidhäusler Pierre
Sermier Faustine
Siffert Claudine
Thoos Peter
Widmer Fragnière Daphné
Wörlen-Berestneva Valeriya
Zahno Ruth
Zdebska Joanna
 
Piano jazz
Aeby Stefan
Florin Thomas
Freiburghaus Mary
Piller Véronique
Tiberghien Christophe
 
Saxophone
Coquoz Sylvain
Gaggioli Daniel
Gremion Baptiste 
Magnin Vincent
Tschanz Jonas
Zosso Frédéric
 
Saxophone jazz
Gaggioli Daniel
Lopez Gerry
 
Studio électronique (informatique musicale et synthétiseur)
Cesbron Damien
 
Trombone
Francey Lucas
Monnet Jérémy

Trompette
Bard Claude-Alain 
Broillet Marc-Olivier
Bulliard Jean-Marc
Carrel Camille
Carrel Laurent
Chammartin David
Conus Didier
Crausaz Laura
Grandjean Morgane
Jaquier Mathias
Lehmann Matthias
Mansson Michael
Meystre Chantal
Morel Dominique
Perrot Nils
Rabut Antoine
Sciboz Bulliard Martine
Wälti Anita

Tuba
Niquille José
Papaux Nicolas
Schafer Pascal 

Violon
Benda Nancy
Benito Irene
Debluë Michel
Cougil-Jungo Stéphanie 
Gachet Frédéric
Jungo Gabriella
Karth François
Perrinjaquet Noélie
Pürro Cyrille
Richard Delphine
Schmied Simon
Spillman Nicola
Toczko Marzena
Zerpa Ivan

Violoncelle
Déglise Diane
Faivre Michel
Grandjean-Jungo Noémie
Zeller Simon