Retour
Organisation du Conservatoire
Organisation du Conservatoire © 2018 Tous droits réservés

Personnel, adresses, secrétariat, heures d'ouverture du Conservatoire

Organisation du Conservatoire
Organisation du Conservatoire © 2018 Tous droits réservés

Renseignements pratiques

e-mail : conservatoire@fr.ch 
 
 
Adresse Bulle
Conservatoire Conservatoire
Route Louis-Braille 8 Rue du Marché 28
Granges-Paccot 1630 Bulle
Case postale  
1701 Fribourg Tél. +41 26 305 99 45
   
Tél. +41 26 305 99 40  
site internet : www.fr.ch/cof  


Granges-Paccot : heures d'ouverture

Réception  Marie-Gabrielle Giroud : Tél. : +41 26 305 99 40
  Heures d'ouverture réception
Lundi au vendredi 08h00 - 09h30  et  10h00 - 12h00
13h30 - 15h30  et  16h00 - 17h30

Secrétariat

Ines Voeffray : Tél. : +41 26 305 99 44
  Hélène Wicht : Tél. : +41 26 305 99 50
  Heures d'ouverture secrétariat
Lundi au vendredi 10h00 - 12h00
16h00 - 17h30

Bibliothèque

Christiane Antoniazza-Torche : Tél. : +41 26 305 99 58
  Heure d'ouverture de la bibliothèque
Lundi 13h30 - 17h00
Mardi 09h00 - 12h00
Mercredi 09h00 - 12h00 et 13h30 - 17h00
Jeudi 13h30 - 17h00
Vendredi 09h00 - 12h00
   
Bâtiments, conciergerie Patrick Jolliet : Tél. : +41 79 289 23 59
  Heures d'ouverture bâtiments
Lundi au vendredi
Samedi
08h00 - 21h30
08h00 - 17h00
Dimanche et jours fériés fermé


Bulle, rue du Marché 28 : heures et jours d'ouverture du secrétariat

Secrétariat Fatlume Breznica : Tél. : +41 26 305 99 45
  Heures d'ouverture secrétariat
Lundi - Mercredi - Vendredi 15h00 - 17h30

 

Direction    
Gerosa Giancarlo Directeur Giancarlo.Gerosa@fr.ch
Kolly Eric Adjoint administratif Eric.Kolly@fr.ch 
Bibliothèque    
Antoniazza-Torche Christiane Bibliothécaire Christiane.Antoniazza-Torche@fr.ch 
Administration    
Breznica Fatlume Collaboratrice administrative, RH et informatique Fatlume.Breznica@fr.ch 
Cuony Daria Collaboratrice administrative, comptabilité Daria.Cuony@fr.ch 
Giroud Marie-Gabrielle Collaboratrice administrative, secrétariat-réception Marie-Gabrielle.Giroud@fr.ch 
Voeffray Ines Collaboratrice administrative, secrétariat d'école Ines.Voeffray@fr.ch 
Wicht Hélène Collaboratrice administrative, secrétariat d'école Helene.Wicht@fr.ch
Antunes Tatiana Apprentie de 1ère année Tatiana.Antunes@fr.ch
Gagnaux Charline Apprentie de 3ème année Charline.Gagnaux@fr.ch
Conciergerie    
Jolliet Patrick Concierge Patrick.Jolliet@fr.ch

 

Ouverture des bâtiments

Actualités liées