Auditions : Mars - Avril 2019

Semaine du 1er mars au 30 avril 2019

Piano jazz
Piano jazz © Tous droits réservés - Jonas Braatz
J.
T.
Date
Datum
Année
Jahr
Heure
Zeit
Lieu
Ort
Activité Aktivität Professeur
Professor
ve 1.03 2019 19:15 Auditorium D 0.09
Granges-Paccot
Classe de Cuivres Blechblasklasse Nils Perrot
sa 2.03 2019 14:00 Auditorium A 0.12
Granges-Paccot
Classe de Piano Klavierklasse Tania Bochud
sa 2.03 2019 15:00 Aula
Granges-Paccot
Classe de Piano Klavierklasse Claudine Siffert
sa 2.03 2019 9:00 à 18:00 Auditorium D 0.09
Granges-Paccot
Cours de maître deTuba avec Òystein Baadsvik Meisterklasse Tuba mit Òystein Baadsvik Doyen : Laurent Carrel
di 3.03 2019 9:00 à 18:00 Aula Granges-Paccot Cours de maître deTuba avec Òystein Baadsvik Meisterklasse Tuba mit Òystein Baadsvik Doyen : Laurent Carrel
je 14.03 2019 18:30 Aula
Granges-Paccot
Classe de Piano Klavierklasse Isabelle Jeannet
ve  15.03 2019 16:00 à 21:00 Aula
Granges-Paccot
Cours de maître de Piano et Musique de Chambre avec Gerardo Vila Meisterklasse Klavier und Kammermusik mit Gerardo Vila Doyen : Olivier Lattion
sa 16.03 2019 11:30 Aula
Granges-Paccot
Classe de Flûte à bec Blockflötenklasse Mélanie Balmer
sa 16.03 2019 10:00 à 17.00 Auditorium D 0.09
Granges-Paccot
Cours de maître de Piano et Musique de Chambre avec Gerardo Vila Meisterklasse Klavier und Kammermusik mit Gerardo Vila Doyen : Olivier Lattion
lu 18.03 2019 19:30 Auditorium D 0.09
Granges-Paccot
Classe de Piano Klavierklasse Ewa Ducry
me 20.03 2019 19.00 Aula
Granges-Paccot
Classe de Hautbois Oboenklasse

Bruno Luisoni

sa 23.03 2019 10:00 Conservatoire Fribourg Journée portes ouvertes COF et succursales Tag der offenen Tür KOF und Unterrichtaussenstelle Divers
sa 23.03 2019 17:30 Chapelle Sainte-Croix à Bulle Concert de préparation pour l'obtention du certificat Konzertvorbereitung für das Zertifikat Nicolas Murith
lu 25.03 2019 18:00 Aula
Granges-Paccot
Classe de Piano Klavierklasse Pierre-André Bugnard
me 27.03 2019 18:30 Aula CO Wünnewil Classes de Piano et Flûte à bec Blockflöte und Klavierklasse Ruth Zahno et Ruth Schmid
me 27.03 2019 19.00 Aula
Granges-Paccot
Classe de Piano Klavierklasse Elisabeth Esseiva
je 28.03 2019 19:00 Bulle
Rue du Marché 28
Classe de Saxophone Saxophonklasse Philippe Savoy
ve 29.03 2019 18:30 Aula
Granges-Paccot
Classe de Flûte traversière Querflötenklasse Elisabeth Kuhl
ve  29.03 2019 18.00 à 21:00 Auditorium D 0.09
Granges-Paccot
Cours de maître de Chant avec Jörg Dürmüller Meisterklasse Gesang mit Jörg Dürmüller Doyen : Nicolas Pernet
sa 30.03 2019 10:00 Salle d'audition B 1.05  Classe de Violon Geigenklasse Stéphanie Cougil
sa 30.03 2019 11:15 Auditorium D 0.09
Granges-Paccot
Classe de Piano Klavierklasse Fiona Hengartner
sa 30.03 2019 10:00 à 13:00 Aula
Granges-Paccot
Cours de maître de Chant avec Jörg Dürmüller Meisterklasse Gesang mit Jörg Dürmüller Doyen : Nicolas Pernet
sa 2.04 2019 18.45 Aula
Granges-Paccot
Classe de Piano Klavierklasse Doyen : Olivier Lattion
sa 2.04 2019 20:30

Aula
Granges-Paccot

Classe de Chant Gesangklasse Monique Deschenaux Volery
me 3.04 2019 19:30 Bulle
Rue du Marché 28
Classe de Trompette Trompetenklasse Benoît Nicolet
je 4.04 2019 19:00 Aula
Granges-Paccot
Classe de Piano Klavierklasse Pierre Schmidhaeusler
je 4.04 2019 19:30 Bulle
Rue du Marché 28
Classe de Flûte traversière Querflötenklasse Nicolas Murith
ve 5.04 2019 19:30 Aula
Granges-Paccot
Classe de Flûte à bec Blockflötenklasse Kerstin Kramp
ve 5.04 2019 19:30 Auditorium D 0.09
Granges-Paccot
Classe de Piano Klavierklasse Ewa Ducry
ve 5.04 2019 19:30 Bulle
Rue du Marché 28
Classe de Flûte traversière Querflötenklasse Nicolas Murith
sa 6.04 2019 10:30 Aula
Granges-Paccot
Audition communes des classes de Bois Gemeinsame Vorbereitung von Holzklassen Doyen : Patrick Naef
sa 6.04 2019 10:30 Auditorium A 0.12
Granges-Paccot
Classe de Piano Klavierklasse Valérie Brasey
sa 6.04 2019 15:00 Salle d'audition D 3.09 Granges-Paccot Classe de Piano Klavierklasse Isabelle Dupasquier
sa 6.04 2019 16:00 Bulle
Rue du Marché 28
Classe de Piano Klavierklasse François Beffa
le 8.04 2019 18:30 Auditorium D 0.09
Granges-Paccot
Classe d'Accordéon Akkordeonklasse Christel Sautaux
le 8.04 2019 19:30 Bulle
Rue du Marché 28
Classe de Clarinette Klarinettenklasse Aurèle Volet
lu 8.04 2019 19:00 Salle d'audition B 1.05 Granges-Paccot Classe de Cor Waldhornklasse Stéphane Mooser
lu 8.04 2019 19:30 Bulle
Rue du Marché 28
Classe de Trompette Trompetenklasse Laurent Carrel
ma 9.04 2019 18:30 Auditorium D 0.09
Granges-Paccot
Classe de Piano Klavierklasse Theophanis Kapsopoulos
ma 9.04 2019 19:00 Salle d'audition D 2.08 Granges-Paccot Classes de Guitare Gitarrenklassen Jacqueline Sudan et Mathias Pauli
me 10.04 2019 19:00 Aula
Granges-Paccot
Classe de Piano Klavierklasse Ewa Ducry
me 10.04 2019 19:30 Auditorium A 0.12
Granges-Paccot
Classe de Clarinette Klarinettenklasse Aurèle Volet
me 10.04 2019 19:30 Auditorium D 0.09
Granges-Paccot
Classe de Flûte traversière Querflötenklasse Philippe Dupraz
je 11.04 2019 19:00 Bulle
Rue du Marché 28
Classe de Piano Klavierklasse Valeriya Wörlen Berestneva
ve 12.04 2019 18:00 Bulle
Rue du Marché 28
Classe d'Accordéon Akkordeonklasse Sylvain Tissot
ve 12.04 2019 19:00 Aula
Granges-Paccot
Concert Orchestre des élèves du COF Konzert des Schülerorchesters Direction : Noémie Grandjean et Ivan Zerpa
ve 12.04 2019 19:00 Auditorium D 0.09
Granges-Paccot
Classe de Trombone Posaunenklasse Lucas Francey
sa 13.04 2019 11:00 Aula CO Wünnewil
Aula SO Wünnewil
Concert Orchestre des élèves du COF Konzert des Schülerorchesters Direction : Noémie Grandjean et Ivan Zerpa
sa 13.04 2019 15:00 Aula
Granges-Paccot
Classe de musique de Chambre Kammermusik Simon Zeller, Gabriella Jungo et Chisato Iida Duss
lu 29.04 2019 19:00 Bulle
Rue du Marché 28
Classe de Piano Klavierklasse Daphné Widmer
lu 29.04 2019 20:00 Aula
Granges-Paccot
Classe de Violon Geigenklasse Ivan Zerpa
ma 30.04 2019 18:30 Auditorium A 0.12
Granges-Paccot
Classe d'Accordéon Akkordeonklasse Christel Sautaux
ma 30.04 2019 19:00 Bulle
Rue du Marché 28
Classe de Piano Klavierklasse Patricia Gumy
ma 30.04 2019 19:00 Bulle
Rue du Marché 28
Classe de Trompette Trompetenklasse Laurent Carrel

Actualités liées