Retour
Flûte traversière
Flûte traversière © 2018 Tous droits réservés - Jonas Braatz

Auditions : Janvier 2019

Flûte traversière
Flûte traversière © 2018 Tous droits réservés - Jonas Braatz

Semaines du 1er au 31 janvier 2019

 

 

 

J.
T.
Date
Datum
Année
Jahr
Heure
Zeit
Lieu
Ort
Activité Aktivität Professeur
Professor
sa 12.01 2019 11:00 Aula
Granges-Paccot
Audition de classes de Piano et Violon Klavier und Geigenklassen Chisato Iida Duss et Gabriella Jungo
lu 14.01 2019 18:00 Aula
Granges-Paccot
Classe de Piano Klavierklasse Claire-Andrée Mottet-Rio
ma 15.01 2019 19:00 Auditorium D 0.09
Granges-Paccot
Classe de Violon Geigenklasse Isabelle Schwob
ma 15.01 2019 19:30 Auditorium A 0.12
Granges-Paccot
Classe de Piano Klavierklasse Lucia Wieland
ma 15.01 2019 19:30 Aula
Granges-Paccot
Classes de Violon, Alto et Musique de Chambre Geigen, Bratschen und Kammermusikklassen Nancy Benda
me 16.01 2019 19:00 Auditorium A 0.12
Granges-Paccot
Classe de Clarinette Klarinettenklasse Aurèle Volet
je 17.01 2019 19:00 Aula
Granges-Paccot
Audition commune préparatoire à l'entrée en classe de certificat de piano Gemeinsame Vorbereitung auf den Eintritt in die Klavierklasse des Zertifikats Doyen : Olivier Lattion
ve 18.01 2019 18:30 Auditorium A 0.12
Granges-Paccot
Classe de Flûte traversière Querflötenklasse Elisabeth Kuhl
ve 18.01 2019 19:00 Salle d'audition D 2.08
Granges- Paccot
Classe de Contrebasse Kontrabassklasse Jocelyne Rudasigwa
ve 18.01 2019 19:15 Auditorium D 0.09
Granges-Paccot
Classe de Flûte traversière Querflötenklasse Christophe Rody
sa 19.01 2019 10:30 Bulle
Rue du Marché 28
Classe de Piano Klavierklasse Sandra Rody
sa 19.01 2019 15:00 Auditorium A 0.12
Granges-Paccot
Classe de Violon Geigenklasse Delphine Richard
sa 19.01 2019 16:00 Aula
Granges-Paccot
Classe de Piano Klavierklasse Judith Camenzind
sa 19.01 2019 09:00 à 17:00 Auditorium D 0.09
Granges-Paccot
Cours de maître de Violon avec Patrick Genet Meisterklasse Geigen mit Patrick Genet Doyen : Simon Zeller
lu 21.01 2019 19:00 Auditorium D 0.09
Granges-Paccot
Classe de Trompette Trompetenklasse Dominique Morel
lu 21.01 2019 19:00 Bulle
Rue du Marché 28
Classe de Piano Klavierklasse François Geiger
ma 22.01 2019 19:00 Bulle
Rue du Marché 28
Classe de Saxophone Saxophonklasse Philippe Savoy
ma 22.01 2019 19:00 Auditorium D 0.09
Granges-Paccot
Classes de Cuivres  Blechblasklassen Laurent Carrel et Gilles Rocha
ma 22.01 2019 19:00 Aula
Granges-Pacco
Classe de Flûte à bec Blockflötenklasse Kerstin Kramp
ma 22.01 2019 20:00 Salle d'audition B 1.05
Granges- Paccot
Classe de Chant Gesangklasse Monique Deschenaux Volery
me 23.01 2019 19:00 Auditorium D 0.09
Granges-Paccot
Classes de Cuivres  Blechblasklassen Laurent Carrel et Gilles Rocha
me 23.01 2019 19:00 Bulle
Rue du Marché 28
Classe de Violon Geigenklasse Frédéric Gachet
me 23.01 2019 19:00-21:00 Hall-Foyer
Granges-Paccot
Activité Jazz Jazz Aktivität Doyen : Christophe Tiberghien
me 23.01 2019 20:15 Auditorium A 0.12
Granges-Paccot
Classe de Saxophone Saxophonklasse Frédéric Zosso
ve 25.01 2019 18:30 Auditorium D 0.09
Granges-Paccot
Classe de Violon Geigenklasse Jean-Marie Hoornaert
sa 26.01 2019 15:00 Auditorium D 0.09
Granges-Paccot
Classe de Violon Geigenklasse Ivan Zerpa
ma 29.01 2019 19.00 Aula
Granges-Paccot
Classe de Piano Klavierklasse Olivier Lattion
ma 29.01 2019 19:30 Salle d'audition D 3.09
Granges- Paccot
Classe de Violon et Alto Geigen und Bratschenklasse Nancy Benda
me 30.01 2019 19:00 Auditorium D 0.09
Granges-Paccot
Classe de Violoncelle Celloklasse Simon Zeller
je 31.01 2019 18:30 Aula
Granges-Paccot
Classe de Flûte traversière Querflötenklasse Lauriane Macherel

 

 

 

Actualités liées