Semaines du 1er au 31 décembre 2019

Piano
Piano © Tous droits réservés - Jonas Braatz

 

 

 

Date Heure
 
Lieu
 
Activité Professeur
 
3.12.19 19:00 Conservatoire de Bulle
Rue du Marché 28
Classe de Saxophone Sylvain Coquoz
4.12.19 19:00 Aula
Granges-Paccot
Classe de Violoncelle Simon Zeller
5.12.19 19:00 Auditorium
Romont
Classe de Piano François Beffa
5.15.19 19:30 Conservatoire de Bulle
Rue du Marché 28
Classe de Flûte traversière Nicolas Murith
6.12.19 19:30 Auditorium D 0.09
Granges-Paccot
Classe de Flûte traversière Lauriane Macherel
7.12.19 11:00 Auditorium D 0.09
Granges-Paccot
Classe de Violon Isabelle Schwob
10.12.19 19:30 Salle d'audition D 3.09
Granges-Paccot
Classe de Violon et Alto Nancy Benda
11.12.19 18:30 Conservatoire de Bulle
Chapelle Sainte-Croix
Classe de Piano Daphné Widmer
11.12.19 19:00 Aula
Granges-Paccot
Classe de Piano Marlyse Fasel
12.12.19 19:00 Aula
Granges-Paccot
Classe de Piano Dominique Lipp
12.12.19 19:00 Conservatoire de Bulle
Chapelle Sainte-Croix
Classe de Flûte traversière Nicolas Murith
12.12.19 19:30 Conservatoire de Bulle
Rue du Marché 28
Classe de Piano Guy Fasel
13.12.19 18:30 Aula
Granges-Paccot
Concert de l'orchestre des élèves du COF Direction: Noémie Grandjean
et Ivan Zerpa
13.12.19 18:45 Auditorium D 0.09
Granges-Paccot
Classe de Piano Eugenia Rody
13.12.19 19:00 Salle d'audition D 3.09
Granges-Paccot
Classe de Piano Regula Roggo
13.12.19 19:30 Conservatoire de Bulle
Rue du Marché 28
Classe de Violoncelle Michel Faivre
14.12.19 10:00 Auditorium D 0.09
Granges-Paccot
Audition commune Bois Doyen: Patrick Naef
14.12.19 10:30 Conservatoire de Bulle
Rue du Marché 28
Classe de Piano Florence Desbiolles
14.12.19 11:00 Eglise de Cormondes Concert de l'orchestre des élèves du COF Direction: Noémie Grandjean et Ivan Zerpa
14.12.19 11:00 Salle d'audition B 1.05
Granges-Paccot
Classe de Piano Ewa Ducry
14.12.19 15:00 Pfarreizentrum 
St. Antoni
Concert de l'Avant des élèves de Cuivre Matthias Lehmann
14.12.19 16:00 Conservatoire de Bulle
Rue du Marché 28
Classe de Flûte à bec Muriel Rochat Rien
14.12.19 13:45 Aula
Granges-Paccot
Classe de Piano Valérie Brasey
16.12.19 18:30 Salle d'audition B 1.05
Granges-Paccot
Classe de Guitare Elvin Yagan
16.12.19 19:00 Aula
Granges-Paccot
Classe de Piano Isabelle Dupasquier
16.12.19 19:30 Salle de Musique
Alterswil
Classe de Clarinette Nathalie Jeandupeux
16.12.19 19:45 Conservatoire de Bulle
Rue du Marché 28
Classe de Guitare Jérôme Fracheboud
17.12.19 17:00 Hall-Foyer
Granges-Paccot
Aubade de la Petite Bande Direction : Simon Zeller
17.12.19 18:30 Auditorium A 0.12
Granges-Paccot
Classe de Guitare Elvin Yagan
17.12.19 19:00 Conservatoire de Bulle
Rue du Marché 28
Classe de Trompette Nils Perrot et Antoine Rabut
17.12.19 19:45 Auditorium D 0.09
Granges-Paccot
Classe de Violon Anne-Catherine Gygi
18.12.19 18:30 Aula
Granges-Paccot
Classe de Piano Pascal Gilland
18.12.19 18:30 Salle d'audition B 1.05
Granges-Paccot
Classe de Piano Chisato Iida Duss
18.12.19 18:30 Conservatoire de Bulle
Rue du Marché 28
Classe de Piano Daphné Widmer
19.12.19 18:30 Eglise St-Maurice
Fribourg
Jeudredi musical : Orgue, Cuivres et Chant Divers, collaboration HEMU et COF
19.12.19 19:00 Aula
Granges-Paccot
Classe de Piano Jazz et Jazz-13 Direction: Véronique Piller
19.12.19 19:00 Auditorium A 0.12
Granges-Paccot
Classe d'Accordéon Sylvain Tissot
19.12.19 19:00 Conservatoire de Bulle
Chapelle Sainte-Croix
Classe de Clarinette Nathalie Jeandupeux
19.12.19 20:00 Salle d'audition D 3.09
Granges-Paccot
Classe de Clarinette Urs Neuhaus
20.12.19 18:00 Conservatoire de Bulle
Rue du Marché 28
Classe de Piano Danielle Gremaud
20.12.19 19:00 Salle d'audition D 3.09 Classe de Cor Stéphane Mooser
20.12.19 19:00 Aula
Granges-Paccot
Jazz-13 Direction: Véronique Piller
20.12.19 19:30 Conservatoire de Bulle
Chapelle Sainte-Croix
Classe de Trombone Lucas Francey
21.12.19 10:15 Aula
Granges-Paccot
Classe de Trombone Lucas Francey
21.12.19 15:00 Conservatoire de Bulle
Rue du Marché 28
Classe de Flûte à bec Muriel Rochat Rienth

 

 

 

 

Actualités liées