Votations cantonale et fédérale du 10 juin 2001 : résultats du district de la Veveyse

Votations cantonale et fédérale du 10 juin 2001 : résultats du district de la Veveyse


Canton - Ville de Fribourg - Sarine - Singine - Gruyère - Lac - Glâne - Broye - Veveyse
Graphiques

Objet cantonal 1 : Construction de la route d’évitement de Bulle - La Tour-de-Trême

ElecteursVotants%blancsnulsvalablesoui%non%
Attalens 145680955.56181877353168.6924231.31
Besencens 1004343.0000432967.441432.56
Bossonnens 67023234.636322315469.066930.94
Bouloz 1857440.0000744864.862635.14
Châtel-St-Denis 2773112240.46345108373667.9634732.04
Fiaugères 1344936.5760433888.37511.63
Granges 48318838.925018312970.495429.51
Grattavache 1586440.5100644875.001625.00
Le Crêt 28712844.60201268365.874334.13
Pont 1216957.0210684972.061927.94
Porsel 29212542.810012510483.202116.80
Progens 1738649.7100866676.742023.26
Remaufens 50821642.523121212558.968741.04
Saint-Martin 32712036.70421149583.331916.67
Semsales 75731441.487230522674.107925.90
Total8424363943.2086313522246169.88106130.12

Objet cantonal 2 : Statut des Entreprises électriques fribourgeoises et de leur Caisse de pensions

ElecteursVotants%blancsnulsvalablesoui%non%
Attalens 145679554.60322673745561.7428238.26
Besencens 1004343.0010421945.242354.76
Bossonnens 67023234.6314421411955.619544.39
Bouloz 1857440.0040703752.863347.14
Châtel-St-Denis 2773112240.46513106857153.4649746.54
Fiaugères 1344936.57120372156.761643.24
Granges 48318838.9211017711564.976235.03
Grattavache 1586440.5130613963.932236.07
Le Crêt 28712844.60111268265.084434.92
Pont 1216856.2050633758.732641.27
Porsel 29212542.81701187462.714437.29
Progens 1738649.7140826680.491619.51
Remaufens 50821642.525121012860.958239.05
Saint-Martin 32712036.70621127970.543329.46
Semsales 75731341.3520229117459.7911740.21
Total8424362343.01176393408201659.15139240.85

Objet fédéral 1 : Loi sur l’armée (Armement)

ElecteursVotants%blancsnulsvalablesoui%non%
Attalens 147582155.66122078937547.5341452.47
Besencens 1004343.0000431227.913172.09
Bossonnens 67223234.526322310446.6411953.36
Bouloz 1967638.7800763039.474660.53
Châtel-St-Denis 2809113540.41303110249544.9260755.08
Fiaugères 1435437.7630511733.333466.67
Granges 49519038.38301878847.069952.94
Grattavache 1586440.5110632641.273758.73
Le Crêt 30813945.13111375036.508763.50
Pont 1236956.1000693246.383753.62
Porsel 29712742.76301245443.557056.45
Progens 1808848.8920863945.354754.65
Remaufens 51622042.644121510950.7010649.30
Saint-Martin 33612136.01141166757.764942.24
Semsales 79632440.7012131111035.3720164.63
Total8604370343.0478333592160844.77198455.23

Objet fédéral 2 : Loi sur l’armée (Instruction)

ElecteursVotants%blancsnulsvalablesoui%non%
Attalens 147571548.47202067537355.2630244.74
Besencens 1004343.0000431125.583274.42
Bossonnens 67222533.488321411051.4010448.60
Bouloz 1967638.7800762938.164761.84
Châtel-St-Denis 2809113540.41393109349945.6559454.35
Fiaugères 1435437.7630512039.223160.78
Granges 49519038.38701839250.279149.73
Grattavache 1586440.5110632438.103961.90
Le Crêt 30813945.13111374633.589166.42
Pont 1236956.1000693043.483956.52
Porsel 29712742.76401235040.657359.35
Progens 1808848.8920863844.194855.81
Remaufens 51621842.257121011052.3810047.62
Saint-Martin 33612136.01231166253.455446.55
Semsales 79632440.7012131110734.4120465.59
Total8604358841.70106323450160146.41184953.59

Objet fédéral 3 : Article sur les évêchés

ElecteursVotants%blancsnulsvalablesoui%non%
Attalens 147581255.05542473450869.2122630.79
Besencens 1004343.0040391333.332666.67
Bossonnens 67222833.9313920614469.906230.10
Bouloz 1967638.7870695072.461927.54
Châtel-St-Denis 2809113540.41934103867665.1336234.87
Fiaugères 1435437.76100443579.55920.45
Granges 49519038.3813017712470.065329.94
Grattavache 1586440.5160583051.722848.28
Le Crêt 30813945.13431328262.125037.88
Pont 1236855.2830654264.622335.38
Porsel 29712843.10801208671.673428.33
Progens 1808748.3350826680.491619.51
Remaufens 51621842.2513120414370.106129.90
Saint-Martin 33612136.01731118172.973027.03
Semsales 79632240.4529129218262.3311037.67
Total8604368542.83269453371226267.10110932.90

Actualités liées