Les professeurs









Danse classique
______________________________________________________________
Arne Jenni
Kuelhan-Gygax Sabrina                       
Held Balbarie Corinne
Paddeu Valentina
Weibel Jovita


Art dramatique
______________________________________________________________

Adam Yves
Delacombaz Laetitia
Dorand Emmanuel
Firla Hélène
Gremaud Isabelle-Loyse
Hayoz Fabrice
Müller Nicolas
Nuoffer Danielle
Pernet Nicolas
Possa Jacques-André
Pugin Yann


Musique
______________________________________________________________

Accordéon
Sautaux Christel
Tissot Sylvain

Alto (cordes)
Pfister Anna
Benda Nancy
Debluë Michel

Basson
Fraefel Afra Ida

Batterie jazz
Bintner Frédéric 
Bussard Claude
Cochard Bertrand

Chant
Bertschy Alain
Clément Alain
Deschenaux-Volery Monique
Follonier Jean-Luc
Housseini Haida
Pernet Nicolas
Pleines Marie-Alix
Schaffer Gendre Ines

Chant jazz
Ganty Pauline
 
Clarinette
Chardonnens Sarah
Jeandupeux Nathalie
Lugrin Jean-Daniel
Naef Patrick
Neuhaus Urs
Volet Aurèle

Clarinette jazz
Weber Michel

Clavecin
Croci Maurizio

Contrebasse
Rudasigwa Jocelyne

Contrebasse jazz
Marguet Yves

Cor
Baud Julien
Mooser Stéphane
 
Cuivres jazz (trompette, trombone)
Meystre Chantal

Culture musicale
Chardonnens Sarah
Charrière Caroline
Crausaz Etienne
Hayoz Benedikt
Roubaty Pierre-Fabien

Culture musicale jazz
Tolck Emilien

Direction chorale
Fasel Jean-Claude 

Direction d'ensemble à vent CA
Delley Stéphane
Loosli Yann
Crausaz Etienne
 
Direction d'ensembles à vent PP
Kolly Jean-Claude
Hayoz Benedikt

Euphonium (alto, baryton)
Rocha Gilles

Eveil à la musique
Deléglise Monique
Schafer Nicole
Walter-Clément Magdeleine

Flûte à bec
Balmer Mélanie 
Herrero Céline
Kramp Kerstin
Kuhl Elisabeth 
Menoud Marie-Christine
Monferini Caroline
Noth Evelyne
Nowak Silvia
Rochat Muriel
Schmid Ruth
 
Flûte traversière
Berney-Kuemin Gabrielle
Camenzind Christoph 
Dupraz Philippe
Fankhauser Freddy
Grandjean Martine
Janecek Jarmila
Kuhl Elisabeth 
Murith Nicolas
Rody Christophe

Guitare
Burri Andreas
Fracheboud Jérôme
Michel François
Mottet Philippe 
Pauli Mathias 
Pistone Giuseppe
Rodriguez Raphaël 
Scarangella Antonio
Skupin Bernhard
Sudan Jacqueline
Thalmann Rudolf
Tomaszewska Justyna

Guitare basse jazz
Marguet Yves

Guitare jazz
Bach Sylvain
Coletta Francis
Pinto Fabio
Schneider Claude
 
Harpe
Lauper-Ducrocq Céline
 
Hautbois
Luisoni Bruno
Collet Valentine
 
Improvisation à l'orgue
Feiertag Jean-Louis
 
Orgue
Bochud André
Croci Maurizio
Roggo Regula
 
Percussion classique
Favrod Maxime
Overney Louis-Alexandre

Piano
Beffa François
Bochud Tania
Brasey Rascon Valérie
Bruegger Antonia
Bugnard Pierre-André
Camenzind Judith
Crausaz Louis-Marc
de Gottrau Caroline
Desbiolles Binz Florence
Ducry Ewa
Dupasquier Isabelle
Esseiva Elisabeth
Fasel Guy
Fasel Marlyse
Geiger François
Gilland Pascal
Gremaud Danielle
Gumy Patricia
Haering Danièle
Hengartner Fiona
Iida Duss Chisato
Jeannet Isabelle
Kapsopoulos Theophanis
Kolly-Marti Sabine
Lattion Olivier
Lipp Dominique
Monney Stéphanie
Morard Philippe
Mottet-Rio Claire-Andrée
Murith Etienne
Naef Ryoko
Oechsli Elisabeth
Painot Julien
Rey Nathalie
Rody Eugenia
Rody Sandra
Roggo Regula
Ruffieux Helene
Schmidhäusler Pierre
Siffert Claudine
Thoos Peter
Volet Anne-Claire
Widmer Fragnière Daphné
Wieland Lucia
Wörlen-Berestneva Valeriya
Zahno Ruth
 
Piano jazz
Aeby Stefan
Florin Thomas
Piller Véronique
Tiberghien Christophe
 
Saxophone
Coquoz Sylvain
Gaggioli Daniel
Loosli Yann
Pidoud François
Savoy Philippe
Zosso Frédéric
 
Saxophone jazz
Weber Michel
 
Studio électronique (informatique musicale et synthétiseur)
Cesbron Damien
 
Trombone
Francey Lucas

Trompette
Bard Claude-Alain 
Broillet Marc-Olivier
Bulliard Jean-Marc
Carrel Laurent
Chammartin David
Cochard Pierre
Conus Didier
Lehmann Matthias
Mansson Michael
Meystre Chantal
Michel Jean-François 
Morel Dominique
Nicolet Benoît 
Perrot Nils
Wälti Anita

Tuba
Niquille José
Papaux Nicolas
Schafer Pascal 

Violon
Benda Nancy
Debluë Michel
Gachet Frédéric
Gygi Anne-Catherine
Hoornaert Jean-Marie
Jungo Gabriella
Cougil-Jungo Stéphanie 
Karth François
Richard Delphine
Schwob Isabelle
Spillman Nicola
Toczko Marzena
Zerpa Ivan

Violoncelle
Déglise Diane
Faivre Michel
Grandjean Noémie
Zeller Simon